Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошадь распятая и воскресшая Лидия Невзорова Лошадиная революция Интернет-магазин
Лошади Школа Вопросы и ответы Фотогалерея Новости Друзья СМИ Журнал

МАГАЗИН | рус | eng

Вопросы и ответы

  

В связи с постоянным увеличением количества ваших вопросов и писем отныне вся корреспонденция будет сначала анализироваться и обрабатываться пресс-службой Nevzorov Haute Ecole.

Ваше сообщение вы можете направить нам либо через форму на этом сайте, либо обычной почтой по адресу: 197376, Санкт-Петербург, ул. Чапыгина, 6, ТО "Прайд", Невзоровой Л.А.

Интересные и умные вопросы, достойные содержательных ответов, по-прежнему будут публиковаться в этом разделе.

  • ОТЗЫВЫ о книге и фильме "Лошадиная энциклопедия"  и о фильме "Лошадь распятая и воскресшая", не содержащие вопросов (или содержащие вопросы риторические), пожалуйста, присылайте на адреса и .
  • Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте этот текст и/или воспользуйтесь поиском по ключевым словам: возможно, ответ на такой же или похожий вопрос уже есть на сайте.
  • Вопросы по лошадиному менеджменту находятся в соответствующем разделе сайта  (см. раздел "Лидия Невзорова").
  • Старайтесь не писать мне личных писем, если в этом нет крайней необходимости.

Лидия Н.


[44] Лидия, вы в одном из своих ответов написали, что сайдпулл не подходит в качестве альтернативы бестрензельной уздечке Кука. Что он вызывает болезненные ощущения. Но автор писал про вестерн. А следовательно, про езду на свободном поводе. Я тоже управляю конем в стиле вестерн, именно на сайдпуле. Повод всегда висит свободно, повороты исполняются за счет рейнинга - легкого прикладывания повода к правой или левой стороне шеи лошади), что аналогично работе шейного ремня. Так каким образом сайдпул может причинить болезненные ощущения в таком случае? Ну разве что его очень сильно затянуть, что лошадь и рта открыть не сможет...Только ведь это никто (надеюсь) не делает. Или использовать веревочное переносье и дергать поводом. Мы же о крайностях здесь не говорим... ведь если постараться, то и уздечкой Кука можно боль причинить, сильно дернув за повод.

Сайдпул, безусловно, лучше, чем железо, но его действие основанно на страхе перед болью. Вся езда Вестерн основана на этом принципе, это отголоски Испанской школы. Если случайно вы совершите "неправильное" движение, лошади будет очень больно. Уздечка Кука по сути боли причинить не может.


[43] Здравствуйте Лидия! Как вы относитесь к спортсменам по выездке и конкуру мирового уровня? Например, Людгер Бербаум, Франке Слотак и т.п. Они тоже говорят, что без хорошего тношения к лошади высоких результатов не добиться. Вот их изречения: "Радость от работы должна заменить животному утраченную свободу"; "Если лошадь не радуется работе, ничего не получится. Если она не работает вместе с всадником по своему желанию, успеха не добиться."; "Под принуждением лошади, как и люди, утрачивают чувство радости от работы и энергию. Лошадь необходимо обучать в процессе игры, чтобы она испытывала радость от работы. "; "Лошадь нельзя победить, можно лишь завоевать её доверие." Прокоментируйте пожалуйста! Получается не все спортсмены садисты. Под чувством страха и боли можно заставить лошадь прыгать не долгое время, выигрывать же постоянно мировые турниры можно только найдя с ней взаимопонимания. С Уважением!

Напрашивается вопрос: если их слова правда, а не модное нынче лицемерие, зачем они надевают на лошадь уздечку с железом? Зачем берут в руки хлыст? И зачем строят препятствия такой ширины, что у лошади не остается выбора? Пусть все снимут и прыгают. И не показушно, один раз, когда лошадь не успевает сориентироваться, а регулярно, всегда! Вот тогда и посмотрим, любят лошади прыгать "крашеные палочки" или нет. Это маленькие девочки в группе проката могут верить россказням тренера о доброте спортсменов и о том, что железо не является инструментом для причинения боли, но эти ваши «большие» спортсмены, они-то люди взрослые и имеют представление о том, что делают. Им доступны все ветеринарные труды по этому поводу. Для меня нет садистов «местного» и «мирового» уровней. Просто одни умней, успешней и хитрей, а другие глупее, бездарнее и беднее


[42] Уважаемая Лидия! Я очень хочу заниматься по вашей методике. Но как понимаю для этого нужны большие средства. Ведь наверника чтобы проучиться в двух эппологических колледжах нужно иметь много финансов. Да и А.Г. наверника заплатил кучу денег, чтобы брать уроки у таких мастеров как Люраши и т.п. А если таких средств нет, а есть ограмное желание учиться, желание понимать и умень объяснить? Как мне тогда быть? На данный момент я учусь по фотографиям и НХым статьям, по фотографиям А.Г. Я езжу на недоуздке, научила своего коня испанскому шагу, он ложится по моей прозьбе, делает кранч и т.д. Но вот только у меня не получается учить его без лакомства, никак не могу найти другой способ действенной мотивации. И у нас нет манежа, где можно сосредоточиться и сконцентрироваться. Вокруг постоянно много работающих лошадей. Очень хочеться попасть в закрытый форум, чтобы учиться дальше! Зарание большое спасибо!

Дорогая Елена! Деньги - хорошее подспорье в любом деле, но я знаю огромное количество богатых людей, ничего не добившихся с лошадьми. Поверьте, лошади все равно, богаты вы или нет. Тут главное мозги и доброе сердце. Вы уже многого добились, это чудесно, вам не нужно тратить деньги на обучение испанскому шагу и кранчам…. Почему вы решили, что вы не сможете так же бесплатно овладеть пассажем и пиаффе? Невзоров учился, но уже давно выработал свою собственную методику. Все равно, даже когда АГ говорит о нежелании учить, он учит, он воспитывает и настраивает ваши мозги на правильный лад. Думал ли кто-нибудь три года назад, что полстраны будет ходить испанским шагом? Кто в России знал о НХ пять лет назад? Кому еще пару лет назад пришла бы в голову мысль, что конный спорт не имеет права на существование? С «нелегкой» руки Невзорова произошло огромное количество перемен. Присылайте письмо, думаю, вы нам подойдете.


[41] Здравствуйте Лидия!!! Я хочу спросить по поводу того же железа. Езжу я с трензелем (с самым толстым какой только продаетса в магазине), но сама работа происходит не на десны лошади, а на углы ее рта (по сути дела все делаетса корпусом и шенкелями, а трензель только для более тонкого и четкого контакта). Повод в работе практически не используетса (но контакт со ртом постоянный и не более 5 грамм). И еще одии вопрос по поводу уздечки Кука. Как при отсутствии трензеля сделать сбор ? И похоже ли действие этой уздечки на принцып действия хакемора ? Заранее спасибо. Оксана

Перечитайте вопросы и ответы, я уже говорила, что железом пользоваться нельзя.
Уздечкой Кука можно собрать лошадь, так же как и без уздечки вообще.


[40] Здравствуйте Лидия! Как Вы относитесь к бестрензельной уздечке сайдпулл, использующейся в вестерне? Я посетила сайт доктора Кука и сравнила их. Конструкция его уздечки действительно интересна, но как мне показалось эффект идет очень похожий?

Эффект абсолютно другой. Сайдпулл вызывает болезненные ощущения. Он придуман именно для этого, уздечка Кука нет.


[39] Добрый день, Лидия! Позвольте задать Вам вопрос. Насколько я понимаю, Вы и Александр Глебович категорически настроены против конного спорта как такового. Но ведь разведение спортивных пород лошадей основано на результатах, которые, как и любые спортивные достижения, возможны только при крайнем напряжении всех сил и возможностей организма. Каким образом, собственно, будет происходить селекция спортивных пород, если спорт, как таковой, не имеет права на существование, как жестокий и негуманный? Ведь Вы, как специалист, согласитесь, что разведение только лишь по внешним признакам бессмысленно. Как в таком случае выявлять достойнейших представителей породы? И если исчезнет спорт в его сегодняшнем массовом виде . кому будут нужны спортивные породы? Они деградируют? Сократится количество поголовья? Как Вы себе представляете будущее спортивных пород? Спасибо.

Я уже где-то тут отвечала на этот вопрос... Существует огромное количество пород, не используемых в спорте. И они существуют без всяких испытаний. Проблем нет. Количество спортивных пород должно сократиться до минимума. Сейчас лошадей разводят в огромных количествах, осеменяют кобыл разбавленной на сотни доз спермой. Для чего? Лишь для того,чтобы изуродовать и выкинууть их в никуда. Пусть лошадей станет меньше, но они будут счастливее. Для дружбы и отношений с лошадью не обязательно, чтобы она обладала потрясающими физическими способностями. Мы же не выбираем друзей в зависимости от их физ.подготовки. У Вас, в принципе, неправильное отношение к лошади, Вы говорите о ней как о машине или спортивном тренажере, объективно оценивая качества предмета. А как же душа, сердце лошади...Имеют ли , по вашей теории, право на существование слабые и болезненные лошади и те, кто имеет вражденные недостатки? Куда их, на мясокомбинат?


[38] Здравствуйте! Очень кратко хотела бы узнать, в чем принципиальная разница в механике управления лошадью на уздечке доктора Кука? На фотографиях этого снаряжения, размещенных на сайте, видно, что ремень "капсуля" не позволяет лошади свободно двигать челюстями. Мне кажется, что более своюодный ремень стал бы шагом навстречу лошади. Или я ошибаюсь (может на совсем удачный ракурс фотографии)? К сожалению, мой уровень знания ин. языков слишком низок для прочтения информации, размещенной на его сайте :( Поясните, пожалуйста этот момент, так как сейчас появилось столько аммуниции, заявляемой, как "мягкая"! Я, к примеру, не могла выбрать, что бы мне такое использовать, пока не поняла, что лучше подождать, подучиться, поработать и ничего не использовать.

Уздечка Кука - лучшее ,что изобретено на данный момент. Конечно, лучше без уздечки вообще, но это то удовольствие, которое не все могут себе позволить. Уздечка Кука не причинит лошади вреда, а при мягкой руке и дискомфорта не доставит. Выложу статьи на днях. Для тех, кто хочет"уйти" от использования железа, эта уздечка - идеальный вариант.


[37] Здравствуйте, Я, с небольшим приближением, отношусь к тем нелюдям, которые занимаются конным спортом. Потому что я не только пытаюсь заниматься выездкой, но и организую соревнования. (Я бы и конкуром занималась, но конь не любит прыгать, поэтому мы прыгаем только когда у него есть настроение). Я хотела узнать Ваше мнение вот по какому поводу: вот, я занимаюсь как-будто спортом, при этом я очень хорошо понимаю, что моему коню вся эта выездка на фиг не нужна. Я отдаю себе отчет в том, что занимаюсь этим для своего интереса (именно интереса, а не разрядных норм). А Вы занимаетесь с лошадью по своей системе. НО тоже для себя. Horsemanship не может быть Natural. Потому что естественно, это когда лошадь с лошадью, а человек с человеком. Я согласна с А.Г в том, что спорт не нужен лошади, но ей также не нужны ни Парелли, ни От Эколь, ни что бы то ни было, кроме поля, травы, воды и другой лошади. И по своей ненужности Вы, Парелли, Люраши и прокат РАВНЫ ДЛЯ ЛОШАДИ. Потому что всё это одинаково Artificial.

Как бы вам подоступнее объяснить... Это как в сексе: естественно все, что доставляет удовольствие обоим партнерам, запретов не существует. Ваша выездка и вообще спорт - это "изнасилование", удовольствие получаете только вы, на чувства партнера вам наплевать. Наши отношения строятся исключительно на взаимопонимании и согласии обеих сторон. Наши отношения доставляют удовольствиеи нам и лошадям. Ваша выездка лошади точна не нужна, и она искусственна. Наша нужна, она естественна. И мы нашим лошадям нужны и приятны, наши лошади сами выбирают: попастись им или поиграть с нами. В этом и есть огромная разница между вами и нами. Наши лошади имеют выбор, мы не заставляем их и не принуждаем делать то, чего они не хотят. И не причиняем вреда их здоровью. И что вы вкладываете в слово "естественно"? По вашей теории для человека "естественно" сидеть в пещере, накрывшись вонючей шкурой и глодать кость невдалеке от "естественно" пасущихся рядом лошадей?


[36] Здраствуйте уважаемая Лидия!Я,конечно понимаю вы не психолог,но позвольте мне разобраться.Я знаю что с лошадью которая имеет дело с железом и знает,как правильно ответить на ту или иную команду данная им никогда не поймет команды данная тем же кордео.Например,сбор.Я просто знаю,что конь не поймет и не послушает,и мне приходиться одевать уздечку.Глубоко уважая "нормальную" методу я не везде согласна с АГН.Он не прав,что железо(имею ввиду трензель)причиняет боль,это смотря как работать,как к этому относиться.И лошадь имеет право ответить мне с железо во рту,она не безответна.Если ей надо она размажет меня по стенкам,она может не послушаться,но причиной тому будет мой не правильный подход к ней.Человек в этом отношении слабое существо-он боится,что если он не наденет что-нибудь на лошадь,то лошадка понесет,он не сможет ее остановить и чего-то добиться от нее потом на простой веревочке на шее.Я уверена что лошадь взрощенная с малых лет на одном кордео все прекрасно поймет и послушает,но сейчас изменить лошадь,которой 7 лет невозможно(мне).Себя я уже изменила давно и у меня никогда не чесались руки побить коня,я пытаюсь работать с лошадью как можно мягкче-дальше просто не куда.Я не могу совладать с собой:я знаю что не смогу полноценно(для меня) работать с лошадью без узды,с ней я смогу собрать и прочее.Просто не обладаю информацией,как это сделать без нее.И с другой стороны я не хочу так общаться с конем,я хочу изменить нас обоих,но он и мое не знание-это целая проблема.И снова,и снова я одеваю на друга уздечку к которой привыкли и он и я.И я понимаю,что ему то со мной не особо интересно,когда я там,наверху.А какой у него задор,какая энергия когда он свободный гарцует передо мной и зовет меня играть вставая на дыбки,частенько подбегая и тыркаясь носиком под бок он доволен что ни кто ни кем не руководит и не потакает.Он счастлив!! П.С: Вы можете не считать это как вопрос и даже не заносить это письмо в раздел.Просто это была моя маленькая молитва,я хотела поведать ее вам! С уважением Ася.

Дорогая Ася! Мы никого не призываем снимать уздечку и ездить на кордео, это опасно! Но железо действительно причиняет боль и дискомфорт. Железом нельзя пользоваться даже если вы вообще не трогаете повод. Дело в том, что предмет, находящийся во рту лошади, "включает" пищеварительную функцию организма, что совершенно противопоказано двигающейся лошади. Подумайте сами: в природе лошадь, да и любое животное, в том числе и человек, либо ест, либо двигается. Невозможно бегать и одновременно жевать. Грубо говоря, вход в трахею закрывается, когда лошадь жует (отжевывает) железо, и ей становится трудно дышать! От этого возникают и рорер, и обструкция дыхательных путей, и гастрит (лошадь жует, а пищи в желужок не поступает) и т.д. Проблем десятки! Поэтому доктор Кук изобрел свою уздечку, которую я и рекомендую всем, кто действительно любит свою лошадь. Уздечка эта безопасна. С ней можно хоть завтра выезжать в манеж. Вы можете купить такую уздечку на сайте Доктора Кука или подождать месяцок и приобрести ее у меня. Я собираюсь производить их в России, так будет дешевле для вас. Пересыл из Америки - 25$.


[35] Не скрою, скептически отношусь к вашим идеям. Но, считая себя адекватным человеком, готова воспринимать новую, возможно и неприятную для себя информацию. Знакома с конным спортом не понаслышке, а глубоко и широко. Хочу для себя окончательно определиться в отношении к Вашим идеям и методикам , не "вприглядку" и "прислушку", а получив ответы из первоисточников. Вопрос ≤1. Какова цель вашей деятельности? Чего вы хотите добиться ? Собственно больше вопросов пока задавать не буду. Так как есть вероятность, что либо Вы не ответите, дабы не ввязываться в полемику. Либо ответ будет типа : "У нас нет желания кого-либо убеждать" В любом случае для меня любой из вариантов будет уже достаточно показательным. И в любом случае С уважением, Елена.

Уважаемая Елена! Наша цель - искоренение конного спорта и изменение отношения людей к лошадям. Это кратко. Вы все поймете из книги "Лошадиная Энциклопедия". Чтобы никто ни сказал, что я "рекламирую книгу из желания заработать", рекомендую вам взять ее в библиотеке.


[34] У вас потрясающий дизайн сайта, очень помпезно и красиво, Огромное спасибо!
Я увлекаюсь фотографированием лошадей и дизайном, участвовала в нескольких выставках, многократно побеждала в конкурсах.В фотографиях разбираюсь.
Ваши фотографии меня просто потрясли, я никогда не видела такой красоты, такого понимания и чувства света и композиции. Скажите мне пожалуйста, какой камерой вы пользуетесь, и обрабатываете ли фотографии в Фотошопе? Тут есть мнение, что фотографии худой лошади - Химеры, сделаны фотошопом, она и правда отличается от остальных, небо какое-то странное. Расскажите, как вы делаете такие великолепные снимки, поделитесь секретом.

Спасибо. Фотошопом не пользуюсь никогда, принципиально. Фотошоп у фотографов высокого уровня считается дурным тоном. Снимаю в Jpeg, никогда в RAW, снимки никогда не обрабатываю, если что-то не резко или темновато-светловато - в корзину. Аппарат - Canon EOS1D Mark2. Оптика сменная. Пользуюсь только ручной настройкой. Фотография Химеры, безусловно, ужасна с точки зрения высокого искусства, но другой просто нет. Она сделана много лет назад, одной из первых цифровых мыльниц, отсюда и такое качество и небо такое - в разбелке. Ее-то, может, и стоило бы обработать, но я не хочу. Секретов нет, честно нет. Мне просто повезло "с натурой".


[33] А вы реально будете публиковать все вопросы или только те, на которые вам легко отвечать?

Все, за исключением совсем идиотских, я легко отвечаю на любые вопросы.


[32] Сайт будет пополняться, или все будет закрытым?

Будет, конечно. Закрытыми будут только «Школа» и форум.


[31] Не понимаю, зачем вы это сделали, создается впечатление, что ничего нового, большего чем в Энциклопедии мы здесь не увидим. Это просто PR ход?

Ну, если не увидели, значит, вам не сюда, точно не сюда.


[30] Сколько будет стоить «вход» в раздел школа и советы.

Для нормальных людей – нисколько.


Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] ... [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] 

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн