Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбек видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошадь распятая и воскресшая Лидия Невзорова Лошадиная революция Интернет-магазин
Лошади Школа Вопросы и ответы Фотогалерея Новости Друзья СМИ Журнал

МАГАЗИН | рус | eng

Вопросы и ответы

  

В связи с постоянным увеличением количества ваших вопросов и писем отныне вся корреспонденция будет сначала анализироваться и обрабатываться пресс-службой Nevzorov Haute Ecole.

Ваше сообщение вы можете направить нам либо через форму на этом сайте, либо обычной почтой по адресу: 197376, Санкт-Петербург, ул. Чапыгина, 6, ТО "Прайд", Невзоровой Л.А.

Интересные и умные вопросы, достойные содержательных ответов, по-прежнему будут публиковаться в этом разделе.

  • ОТЗЫВЫ о книге и фильме "Лошадиная энциклопедия"  и о фильме "Лошадь распятая и воскресшая", не содержащие вопросов (или содержащие вопросы риторические), пожалуйста, присылайте на адреса и .
  • Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте этот текст и/или воспользуйтесь поиском по ключевым словам: возможно, ответ на такой же или похожий вопрос уже есть на сайте.
  • Вопросы по лошадиному менеджменту находятся в соответствующем разделе сайта  (см. раздел "Лидия Невзорова").
  • Старайтесь не писать мне личных писем, если в этом нет крайней необходимости.

Лидия Н.


[76] Лидия, в фильме ЛЭ абсолютно четко видно, что у Невзорова на ногах шпоры. Как вы это объясните?

Да, но фильм ЛЭ снимался 2,5 года назад. Это очень большой срок. Сразу после съемок отказались от использования шпор. Развитие есть развитие. Думаю, через пару лет и от кордео тоже откажимся, а там видно будет...


[75] В каких фильмах "каскадерстововал" Невзоров?

Лично для Вас: "Дубль невозможен", "Карамзин", "Двадцать дней спустя", "Монитор", "Похищение Констанции", "Огонь не поражение", " Мир входящему", "Петр Великий", "Екатерина Молодая" и.т.д. Больше не помню. И не хочу вспоминать. Какое отношение это все имеет к теме Haute Ecole?


[74] Здраствуйте Лидия, хочу спросить по поводу книги А.Г. Будет ли возможно по ней чему-нибудь научить лошадь или она будет носить только информативный характер ? Спасибо

Смысл не в том, чтобы научить, а в том, чтобы измениться и научиться самому. Умный сможет многое из книги понять и научиться и многому научит свою лошадь. «Разжевывания» методики для «глупых» в ней нет.


[73] Ваше отношение к использованию лошади в различных сферах человеческой деятельности? Могут и должны ли лошади (разумеется, не все земное поголовье) состоять на службе в милиции и погран. войсках? Если да, то выездку и использование таких лошадей необходимо производить путем управления ошейником? Как быть, если у лошади нет настроения, а необходимо выезжать в погран. (милицейский) дозор? Могут ли применяться в этом случае дополнительные стимулы, в т.ч. фармацевтические? Допускает ли Ваша методика обучение животных неестественным в природе сигналам и звукам: выстрелы, взрывы, грохот, шум толпы и т.д.? Может ли сохранится молочное коневодство? (Понятно, что мысль о мясном для многих конников не допустима). Каковы шансы использования лошадей в медицине, напр. забор желудочного сока для изготовления вакцин (поверьте, мне самой противно, но, кажется, технология химического синтеза еще не разработана)? Пытаюсь найти ответы на практические вопросы использования лошади в "системе невзорова" и ее (системы) адаптированность к современному использованию лошади.

Вы не в Милиции, случайно, работаете? Чувствую себя ведьмой на допросе Инквизицией. Какое отношение имеет Невзоров к мясному и молочному коневодству? Вы задаете риторические вопросы! Понятно, что нам не справиться со всем вышеперечисленным, мы пытаемся исправить то, что возможно. Мы хотим, чтобы люди перестали использовать лошадей для жестоких забав - спорта, бегов, скачек, и т.д. Нам никогда не побороть татар, монголов и французов, которые ели конину, едят и будут есть. Ставить себе целью борьбу с использованием кобыльей мочи для косметики пока тоже бесполезно. Хотя есть организации, которые борются с этими явлениями. Я регулярно делаю в них взносы на борьбу со всякими жуткими вещами. Но мы хотим обратить внимание на то, что принимается, а не осуждается обществом. Лошади в полиции могут управляться безжелезной уздечкой Кука.


[72] Вы говорите о гуманных методах, а на фотографии у господина Невзорова длинные шпоры и носки в растопырку, так что он пятками со шпорами лошадиные бока ковыряет!!! Ошибка ли это или должное (фотография в галерее на Вашем сайте)

По поводу шпор. Я разместила фотографии в максимальном для сайта разрешении, и все равно, видимо, не учла проблем слабовидящих. Уж простите. Для вас лично крупным шрифтом: ШПОР НА НЕВЗОРОВЕ НЕТ. Белую трость можете вставить в порт USB. Что касается «носков врастопырку». Именно такое положение ног обеспечивает свободную, не натянутую посадку, облегчающую движение лошади в балансе и гармонии со всадником. Это огромный предрассудок, что при вывернутых наружу пятках всадник «правильно» сидит на лошади. Именно в таком положении человек начинает клониться вперед и все его тело пребывает в натянутом, скованном, неестественном положении. Сядьте сами на лошадь без стремян и расслабьтесь. Ваши ноги будут свободно свисать по бокам лошади, посмотрите, куда будут смотреть носки ваших сапог? А теперь опустите пятку и выверните ее наружу. Чувствуете, как напряглись мышцы ног? Можете сказать, что ваше тело не напряжено? Именно такая, Невзоровская посадка помогает учить лошадь, ее еще часто называют берейторской, когда всадник думает не о том, как он выглядит на лошади, а о том, как быть удобным для лошади. Тем мы и отличаемся от спортсменов, что для нас самочувствие и ощущения лошади превыше всего.


[71] Лидия, зравствуйте. Мне очень понравились фото Липисины в саду. Приятно, что кобыла имеет возможность свободно двигаться по прихотливой местности. Но хватает ли животным этого пространства? Одна из биологических особенностей лошади - это способность к длительному бегу; имеют ли Ваши лошади возможность для поддержания в форме этой своей особенности? Отдельный вопрос - но он уже не по теме форума - можно ли увидеть другие фотографии Вашего сада? На тех двух снимках он выглядит прелестно; хотелось бы в подной мере оценить работу ландшафтников.

Во-первых, вы сильно ошибаетесь насчет необходимости длительного бега. Лошадь бежит метров 500, за это время она либо отрывается от хищника, либо ее догоняют и съедают. И именно это и есть ее биологическая особенность. Она спринтер – быстрый бег на короткие дистанции. Наши лошади бегают столько, сколько хотят, места достаточно. Работу ландшафтников оценить уже невозможно. Сад съеден и разрушен. Теперь это поле с несколькими отдельными деревьями. И ЭТО ВАМ ЗДЕСЬ НЕ «ФОРУМ».


[70] Лидия, здравствуйте. У меня к вам 2 вопроса. Вы, как вегетариянцы, не едите не только мясо, но и все продукты животного происхождения, яйца? По-моему, молочные продукты и яйца есть можно, к тому же, и лошади их едят. Я живу в Сибири, и на одних растительных жирах наши зимы не перезимуешь! :) И ещё. Я раньше ходила на соревнования по конкуру в нашем городе (Новосибирск), и видела, КАКИЕ ужасы там творят. Я уже давно не могу ходить на соревнования (ещё до ЛЭ), но, может, стоит походить и пофотографировать ради того, чтобы всех наших "спортсменов можно было вывесить на "позорном столбе"? Хотя очень тяжело смотреть на это всё. :( Но в принципе, может, это поможет хоть в какой-то степени изменить ситуацию (особенно обилие фотографий новосибирских, к примеру - люди посмотрят "а ничего себе, сколько садистов в Новосибирске" и что-нибудь удастся предпринять?)
Простите, забыла ещё один вопрос. А обязательно нужны имена спортсменов? У нас их объявляют так тихо (намеренно, что ли?), что очень тяжело услышать.

Яйца и молочные продукты потребляем. Фотографируйте, присылате фотографии. Акцентируйте внимание на ртах. Сами удивитесь результатам. Я делала такие фотографии для книги. Если нет имен, значит нет, ничего не поделаешь.


[69] Вот у меня есть вопросик!как можно зделать из непростой прокатской лошади, зделать послушной и доброй!На конюшне где я помогаю есть любимая лошадь, но она к сожелению прокатская а купить ее я не могу по не которым причинам!Лошадь т.е. Мерин его зовут Дунай я его обажаю только вот он к людям не совсем добр и по езде его разносит голову задирает и я незнаю как это исправить подскажите пожуйста!

Думаю, что у него есть основания не любить людей. Уверена, он испытывает сильные боли во рту и спине из-за постоянной неправильной седловки и работы. Очень трудно совместить прокат с нормальными отношениями. Ситуация безвыходная. Надо лечить. Если конь вам дорог, пытайтесь выкупить.


[68] Здравствуйте, Лидия! У меня достаточно отвлеченный вопрос. Как вы сами пришли к лошадям? Или Вас приохотил к этому супруг?
И немного по оформлению сайта: пожалуйста, ставьте даты ответов и обновлений в разделе "Новости". Будет понятнее.
Заранее большое спасибо!

Супруг. Мы с ним познакомились в поле, он был верхом на лошади. Раздел Новости вообще пока не работает по вине WEB-дизайнеров.


[67] Вот ещё вопрос у меня возник. Вы вегетаринцы, потому как лошадь не должна воспринимать вас как хищника. Значит и предметы вашего обмундирования тоже должны быть неживотного происхождения. Следовательно вы используете сёдла, сапоги и прочую одежду из кожзаменителя? И ещё вопрос: возможно ли скомбинировать вашу систему и традиционную? По идее результаты должны быть намного выше!

Мы не едим мяса, потому что нельзя есть друзей. Лошадь не так глупа, чтобы не понимать, что вы хищник, даже если от вас не пахнет мясом. Хотя вегетарианство играет огромную роль в установлении отношений с лошадью, более того, уверена, что невозможно добиться понимания лошади без отказа от мяса. Дело не в лошади, а в вас. Отказ от мяса (признаю, что для здоровья оно полезно), позволяет человеку подняться на следующую ступень своего развития. Седла и сапоги у нас из кожи. Отвечу на этот вопрос, как отвечают всегда Даосы: «Нет смысла выкидывать шкуру животного, убитого на мясо». Если бы те коровы, шкуры которых пошли на седла, убивались бы только для кожи, мы бы отказались от ее использования, это точно.




[66] Лидия, увидела на фотогргафии присутствие кнута. http://hauteecole.ru/ru/photogallery.php?id=50&gid=0&min=18 Вопрос ни в коей мере не агресссивен, просто любопытно узнать, с какой целью используется кнут? И как он используется? Конкретно на этом эллементе - какова его функция? С уважением, Елена.

«Кнут», а вернее сказать шамборьер, является продолжением человеческой руки или дирижерской палочкой, то есть средством коммуникации. С его помощью лошади даются подсказки. Разумеется, никогда, не при каких обстоятельствах им нельзя ударить лошадь.


[65] Пожалуйста расскажите, каким образом Ваши лошади общаются друг с другом: вместе работают в манеже, пасутся в леваде, выезжают под всадниками в поля?.. Работают (обучаются) ли они 365 дней в году или им предоставляется "отпуск"? Планируете ли Вы во время такого "отпуска" вывозить лошадей "на волю" (зарубежние или отечественные конзаводы и т.д.), в естесственные условия для общения лошадей в табуне? Интересно Ваше мнение по-поводу необходимости периодического табунного общения между лошадьми без вмешательства человека. Влияет ли лошадиный "отпуск" на желание лошади продолжать обучение? Или целесообразно создать лошади, работающей по любой определенной методике условия, постоянного сотрудничества с человеком, разрешая пастись и гулять в левадах неограниченное количество времени. С уважением.

Лошади общаются в левадах ежедневно. Вывозим их редко, они не устают. И зачем? Каждый переезд - это риск и ненужный стресс, кстати, как и для человека. Отдых надо давать лошадям, которых мучают «сезонами», соревнованиями, переездами, и прочими глупостями. Спортивные лошади находятся в стрессе постоянно. Практически все страдают от гастрита и язвы желудка, болеют… Наши лошади живут в состоянии, наиболее благоприятном для них. «Работаем», а вернее, занимаемся ежедневно, отпуск (вынужденный) бывает, когда мы уезжаем на пару дней по делам. Он никак ни на что не влияет. «В поля» одно время ездили каждое утро, но прекратили после того, как лошадь с соседской конюшни прямо рядом с нашим домом перерезала себе поддерживающую связку осколком бутылки. Вся своя земля у нас проверена с помощью металлоискателя и прочесана насколько это только возможно. К сожалению, вокруг нас «помойка», а не природа. Считаю, что общаться в табуне лошади необходимо, и как можно больше. А «работать» лошадь должна исключительно в том случае, если она действительно этого хочет сама.


[64] Здавствуйте уважаемая Лидия.

Я с большим интересом всегда читаю ваши статьи и ответы на вопросы в журнале "Конный мир", а недавно наткнулась на ваш сайт. Он мне очень понравился! Огромное вам СПАСИБО за то, что вы взялись за эту нелегкую, а местами и неблагодарную работу. К сожалению среди людей, которые говорят, что любят лошадей очень много таких..., что и людьми не назовешь, да и животными тоже (не хочется обижать коз и свиней ни за что), но очень много и таких, которые просто не понимают, что они творят, не знают, что можно по другому. Я и сама была такой. Я понимала, что хлыст, трензель и пр. жестоко, да и проблем не решают, но только достаточно недавно поняла (надеюсь, что поняла)как должны сроиться отношения с лошадью, так, чтобы это было не обламывание раба, а общение с Другом. А теперь, с помощью вашего сайта многие другие люди, которые просто не видят другого пути смогут облегчить жизнь себе и своей лошади. К сожалению своей лошади у меня пока нет, потому, что я считаю, что не имею права заводить друга до тех пор, пока не буду в сосотоянии обеспечить его ВСЕМ необходимым (полноценными прогулками, кормлением, уходом, пастьбой и пр.). Но я стремлюсь к этой цели и надеюсь, что к тому моменту, как я смогу купить лошадь, я к тому же, смогу узнать как можно больше о том, как правильно построить наши отношения (увы, я хорошо понимаю, как мало я еще знаю!. А пока я пытаюсь объяснить другим людям,что лошади сопротивляются не потому, что это им доставляет удовольствие, а потому, что у них болит спина, или зубы, или ноги, а иногда они просто не понимают, что же от них хотят. И мне бывает очень приятно, когда к моим словам прислушиваются ( а такое случается не редко!), и это тоже во многм благодаря вашим статьям.
Мне очень хотелось бы задать вам несколько вопросов:
- можно ли где-нибудь приобрести уздечку Bitless Bridle, о которой говориться на вашем сайте, и не знаете ли вы, сколько она может стоить?
- как "работа" лошади без сбора приносит вред ее здоровью? (поверьте, это не попытка подколоть, мне действительно хочется это знать, чтобы не совершать ошибок).
- посоветуйте пожалуйста какую-нибудь литературу по уходу и воспитанию лошади (книг-то хватает, но далеко не все они содержат полезную информацию, а не словоблудие)

Уздечку можно приобрести на сайте Доктора Кука. Цены разные, все указаны на сайте. Лошадь может «нести» всадника только при условии сбора, обеспечивающего достаточную крепость спины. Без сбора («растянутая», с прогнутой спиной) лошадь не может двигаться красиво или хотя бы правильно, в результате травмируется весь опорно-двигательный аппарат лошади. Про книги я писала в одном из прошлых номеров КМ.


[63] Здравствуйте, я уже пробовала задавать эти вопросы, но они не дошли. Хотелось бы спросить: 1) Разделы Форум и Школа, как я поняла будут закрытыми? 2) Будете ли Вы печатать статьи про обучение лошади(например как научиться сбору без железа)? И если да, то "для всех" или только в разделе Школа? 3)И еще про лично Ваши статьи, Лидия :) Я знаю что Вы печатаете их В "Конном Мире", а размещаете ли Вы их в интернете?

Да, раздел Школа и форум в нем будут закрытыми. Как обучить лошадь сбору без железа, вы найдете в книге АГ Невзорова. Но обсуждать вопросы воспитания лошади мы будем только на закрытом форуме. Я буду размещать статьи, опубликованные в КМ, на сайте в разделе "Лидия Невзорова".


[62] Здравствуйте, Лидия. Признаёте ли вы достижения классических школ (Венской например) и отдельных всадников, таких, как Оливейра и пр.? Или это для вас не авторитеты? Последующие вопросы зависят от того, как вы ответите на этот. Всего доброго

Достижения отчасти признаю, авторитетов среди них нет, хотя Венская школа в миллион раз лучше спорта. Все они остались в прошлом, по крайней мере, для нас. К сожалению, мы знаем Венскую и Испанские школы слишком хорошо, чтобы любить их. Сейчас приходится строить отношения с лошадью заново, начинать все с чистого листа. Дождитесь выхода книги «Лошадиная Энциклопедия», там все про это сказано.


Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] ... [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] 

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн