Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



Профессиональный иппологический Школьный журнал Nevzorov Haute Ecole

Почтовый адрес редакции: 199397, Санкт-Петербург, а/я 900, ООО «Невзоров От Эколь»
Телефон: (812)335-30-39, 380-01-02, ICQ : 377711044
E-mail: ;


Журнал / Анонсы номеров

Номер 5, 2007

ВПЕРВЫЕ!! Демо-CD в подарок (см. ниже).

_______________________________

НОВОСТИ

Рассказ о последних событиях в жизни Школы и в конном мире.

ШКОЛА

Трактат о Школьной посадке. Часть 3. Superbia. Cordeo. Pesada. «Высокомерие есть непременное состояние духа Школы, ибо невежи злы и коварны и хотят смутить неприятием, а это мешает постичь науку». Александр Невзоров продолжает знакомить читателей журнала с содержанием Трактата, являющегося одним из официальных учебных пособий Школы Nevzorov Haute Ecole.

Тим. «Восемь лет назад мы встретились с ним, моим Тимом. Посмотрев в его доверчивые глаза, я поняла, что он никогда не будет для меня ни средством передвижения, ни спортивным снарядом. Я встретила Друга. Но могла ли я тогда подумать, что через несколько лет моя судьба так тесно переплетется с судьбой этого маленького неуклюжего жеребеночка?» Ученица Школы Алина Нос рассказывает о своем пути к лошадиной душе.

ЛОШАДИНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Конный спорт: секреты «мастерства». Часть I. Нейрокраниальный шок. В статье, имеющей статус учебного пособия Школы Nevzorov Haute Ecole, Александр Невзоров научно обосновывает существование примитивных болевых приемов, являющихся основой КС, обращает внимание на системность пыток лошади, показывает, что раздирание рта, осознанное резкое воздействие на зубы, на мягкие ткани рта, на всю нервную систему головы не является злоупотреблением отдельного спортсмена или «неудачным моментом».

Хакамора. Александр Невзоров - о «секретах» воздействия хакаморы, сайд-пулла, босала, медиаканы, кавессона, капцунга или недоуздка НХ.

Иппотерапия: крушение мифа. «Всякий, заявляющий себя “иппотерапевтом”, практикующий “иппотерапию”, словесно или письменно декларирующий пациенту или его близким, что вследствие совершения тех или иных “иппотерапевтических” действий или процедур – наступит улучшение здоровья, является, в переводе на язык закона, мошенником». Александр Невзоров не оставляет т.н. «иппотерапии» ни единого шанса на оправдание своего существования.

Папуасы. Редакция журнала продолжает осваивать тонкости «конноспортивного» шопинга.

Жесть. Свежий взгляд на празднование «Дня славы русского оружия».

Эквирос-2007. Откровенно скучное мероприятие, явно обреченное вскоре на медленное и нудное умирание. Реплика редакции NHE.

РЕЦЕНЗИИ

Неполный ПИС Д. Ц. Руминация как искусство. Рецензия на книгу Майкла Писа «Как научиться понимать лошадь» (Издательство «Астрель», Москва, 2006 г.)

ЛОШАДИНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

Долой подковы, да здравствуют копыта! Дипломированный ипполог Лидия Невзорова продолжает серию публикаций об уходе за копытами лошади. Статья посвящена расчистке подошвы, пяток и заворотных стенок.

Ответы на вопросы. Лидия Невзорова отвечает на самые глубокие и интересные вопросы по содержанию лошадей, присланные в редакцию.

КАРТУЛЯРИЙ

Мундштуки. Фотографии и подробное описание мундштуков (Европа, начало начало XVII столетия; Турция, XVIII век).

ПРИЛОЖЕНИЕ

Антуан де Плювинель. «Наставление Королю в искусстве верховой езды». Перевод и постраничные комментарии Александра Невзорова. Часть V.

ОБРАЗОВАНИЕ

Правдивая история лошади от начала времен до современности. Представление видеокурса Александра Невзорова, служащего «для простых и систематических знаний в отношениях человека и лошади, очень ясных и неотягощенных».

__________________________________________________

Правдивая история лошади от начала времен до современности

Сейчас уже понятно, что общение с лошадью и ее воспитание – это не пустяк. Лошадь – это наука, требующая систематического подхода, основанного не только на точных науках, но и на чисто гуманитарных, таких как, например, история.

Об истории лошади и пойдет речь в «Лекциях», которые «служат для простых и систематических знаний в отношениях человека и лошади, очень ясных и неотягощенных».

«Лекции» представлены в комплекте из трех дисков, каждый из которых охватывает отдельный период – Дошкольный, Школьный и Послешкольный.

Первая часть – Дошкольный период. Период зарождения интереса к лошади не как к продукту питания, а как к средству передвижения и облегчения человеческой жизни, повлекшего за собой изобретение и применение различных пыточных инструментов подчинения и грубых методов воспитания, о которых и пойдет речь в этой части «Лекций».

Вторая часть – Школьный период – полностью посвящена истории Школы.

XI век – век мирового переворота, связанного с именем Гуго де Пайена, освободившего человечество из эволюционного рабства. «В результате этой духовной революции человечество начало меняться, произошел интеллектуальный прорыв, который в первую очередь коснулся лошади, поскольку «человек, его духовность, его интеллект напрямую связаны с отношением к лошади». Возникает Школа Haute Ecole, которая устанавливает абсолютно иной уровень в отношениях с лошадью, уровень, требующий совершенно особенного интеллектуального развития и особенных знаний.

«Но вечное стремление к познанию лошадиной души, к овладению лошадью не как тупым утилитарным предметом, а как чем-то очень близким, родным, очень интеллектуальным, мудрым, со держащим в себе уникальную информацию», время Haute Ecole прошло.

На смену ему пришли англичане с их гнусной и примитивной забавой – скачками, от носящиеся к лошади «как к тупому мясному механизму». Наступил Послешкольный период, самый гнусный и трагический в Истории лошади. Ему посвящена Третья, заключительная, часть «Лекций».

Это правдивая история без белых пятен о происхождении и возникновении конного спорта, о его идеологах Боше и Филлисе и их примитивных методах тренировки.



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн