Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамки видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошадь распятая и воскресшая Лидия Невзорова Лошадиная революция Интернет-магазин
Лошади Школа Вопросы и ответы Фотогалерея Новости Друзья СМИ Журнал

МАГАЗИН | рус | eng

Вопросы и ответы

  

В связи с постоянным увеличением количества ваших вопросов и писем отныне вся корреспонденция будет сначала анализироваться и обрабатываться пресс-службой Nevzorov Haute Ecole.

Ваше сообщение вы можете направить нам либо через форму на этом сайте, либо обычной почтой по адресу: 197376, Санкт-Петербург, ул. Чапыгина, 6, ТО "Прайд", Невзоровой Л.А.

Интересные и умные вопросы, достойные содержательных ответов, по-прежнему будут публиковаться в этом разделе.

  • ОТЗЫВЫ о книге и фильме "Лошадиная энциклопедия"  и о фильме "Лошадь распятая и воскресшая", не содержащие вопросов (или содержащие вопросы риторические), пожалуйста, присылайте на адреса и .
  • Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте этот текст и/или воспользуйтесь поиском по ключевым словам: возможно, ответ на такой же или похожий вопрос уже есть на сайте.
  • Вопросы по лошадиному менеджменту находятся в соответствующем разделе сайта  (см. раздел "Лидия Невзорова").
  • Старайтесь не писать мне личных писем, если в этом нет крайней необходимости.

Лидия Н.


[331] Здравствуйте.Хотелось бы поинтересоваться-как вы относитесь к системе Майкла Писа "Думай,как лошадь",и что вы вообще могли бы сказать по поводу его книги Всё,что нужно знать о лошадях?

Я не вижу в его системе ничего прогрессивного или сколько-нибудь интересного.

Это все перепевы Парелли, ничего больше. Он популярен в Англии в среде спортсменов-любителей, его уроки регуляно печатаются в журнале "Your Horse",  все очень примитивно. Его лошади умеют только не бояться шуршания полиэтиленовых пакетов, что само по себе, конечно, есть большое достяжение.

Но если выбирать между ним и банальным спортом, разумеется, он лучше, хотя... он  не отвергает железо, поэтому нам с ним не по пути.

Книгу его, как и все прочие книги, прочесть стоит.




[330] Здравствуйте, уважаемые Лидия и Александр! Я писала Вам на lidia@hauteecole, но из-за нехватки времени Вы, наверное, мое письмо не прочитали... Еще раз оздравляю Вас с наступившим Новым годом, а также с Рождеством и желаю Вам всего-всего! Вопросы: 1) У всех ли пород считается 1 января «лошадиным» днем рождения? Или это дело каждого владельца? «Отмечаете» ли Вы дни рождения своих лошадей, получают ли они свой «праздничный сухарик»? 2) Обычная верховая езда основана на условных рефлексах. А Ваши лошади делают тот или иной элемент по какому-то определенному знаку, слову, звуку, или Вы можете попросить сделать что-либо разными способами (в смысле тот же самый элемент)? 3) Планируется ли повторный показ полной версии «Лошадиной энциклопедии»? 4) Не могли бы Вы показать полностью свое «рядовое» занятие (как под седлом, так и в руках)?

Дорогая Аня,  я не получала этих вопросов  ранее, вот ответы:

1) Мы иногда отмечаем.

2) Да, мы можем попросить сделать что-либо разными способами.

3) Пока не планируется.

4) Планируем  сделать видеоуроки для наших людей. Как вы понимаете, по первому каналу показывать столь специфичные вещи нецелесообразно.

И планируем новый фильм, разумеется, о лошадях.




[329] Вы всё время говорите о железе, а вы не задумывались сколько лошадей идёт, скажем грубо, на мясо? По сравнению с конным спортом мне кажется это более жестоко. У нас в Беларуси, наша конно спортивная школа спасла от гибили не мало лошадей.Ещё вопрос: мне очень нравится методика Невзорова, но мой тренер говорит, что это всё полный бред!!! И что мне теперь делать:бросить конный спорт и остаться без общения с лошадьми. Своей лошади у меня нету.

Ну что же я могу вам сказать, дорогая... Это ваше дело. Каждый решает для себя сам, что он любит: лошадей или конный спорт. Если вы уже задумались, значит вы по сути хороший человек, просто еще не до конца сориентировались.

Убеждать вас я не стану, нравится тренер -  ради бога, вот только бред, скорее всего, несет все же  он .

Что касается того, что мясокомбинат - это "более жестоко", чем конный спорт... Готова поспорить... Подумайте сами, конный спорт,  а тем более белорусский конный спорт - более жестокая штука, это же не просто смерть, а еще и многолетние пытки... все перед тем же мясокомбинатом.




[328] Здравствуйте! У меня такой вопрос: начала ездить на кордео. Вроде бы, все нормально, на плацу и в манеже конь управляется (в лес еще не ездили), но проблема такая: похоже, конь сильно нервничает почему-то. Он стал очень тихий (на уздечке раз в неделю минимум играл в "родео", я ему никогда не мешала - отдавала повод, и пусть брыкается - весело ему, имеет право!), теперь перестал. Совсем. Непонятное требование - тут же начинает мокнуть, тыкаться в разные стороны. Прикрикнула на него за попытку стащить чужую коробку с сахаром - ткнулся мордой в забор и встал. А ведь жеребец, явно доминирующий, всегда считал себя вправе и ногами на меня топать, и зубами щелкать, в свое время мне его отдали дешево потому, что за хоть чуть неадекватную работу поводом он вышвыривал из седла кого угодно, хоть МС... Меня, правда, не ронял ни разу. Меня тревожит, что конь стал без уздечки даже послушнее, но как-то "погас", что ли, сделался очень тихим и чувствительным - "отключается" при любых сложностях. Мне кажется, у него стресс. Что делать?

Дорогая Ирина!

Конечно, стресс! Всю жизнь цмыкали железом, а тут вдруг не причиняют боли! Думаю, ему надо привыкнуть и поверить, что боли больше не будет, нужно время.

Что касается брыкания и веселья с железом и спокойствия теперь...

Я полагаю, сейчас вы сами можете оценить степень боли и дискомфорта лошади, работающей на железе: то, что вы принимали за "веселье" и "родео", было просто сопротивлением на дикую боль, а не проявлением жеребцовского темперамента.

Конники очень часто полагают, что "родео" - признак лошадиного веселья, а отбивание задом после препятствия -  признак радости от перепрыгивания крашеных палочек... Это, разумеется, бред и полное непонимание лошадиной психологии и физиологии.

Сейчас ваша лошадь такая, какая есть на самом деле. Он не погас, как только он поверит, в то, что вы не будете больше над ним издеваться, он "оживет", поверьте на слово, начнет радоваться жизни и общению с вами. И еще он будет вам очень благодарен, захочет общаться.

Однако я не рекомендую вам пока, при неимении опыта, выезжать на природу, освойтесь пока в манеже.

Удачи, рада за вас и  вашего жеребца.




[326] Поражена огромным количеством прекрасных людей в России, понимающих про душу лошади и ее боль. Мне всегда казалось, что я совсем одна. Захожу на ваш прекрасный сайт, но не для того, что-бы глядеть фотографии или узнавать что-то новое. Открываю "отзывы" на ЛЭ и читаю. Плачу, как дурочка, но снова читаю.И не могу оторваться. Трудно описать, но плачу я от гордости за тех людей, что не побоялись написать вам. Спасибо, что вы их публикуете. У меня впервые за много лет исчезло ощущение полного одиночества. Я снова верю в людей. Удивительно, как игнорируют их ваши противники, те, кто ненавидит и вас и вашу школу и ваш сайт. Конечно, что им еще остается! Любое из писем, любой из отзывов -должен был бы перевернуть им душу, если бы они были нормальными людьми. Но они готовы загрызть за свое право оставться Йеху.

Милая Ксения!

Спасибо вам за этот "вопрос". Правда, вопросом он, строго говоря, не является. Но чувствую себя обязанной вам ответить, вы очень искренний человек.

Действительно, отзывы на ЛЭ - совершенно особый раздел сайта, очень важный для меня. К сожалению, мы не можем разместить даже сотой части писем - не хватает ни рук, ни времени. Что касается наших "противников" - то, вероятно, их человеческий уровень не позволяет им просто даже понять, что там написано, чувства нормальных людей в отношении лошади - для них полная кабаллистика.

 




[325] Здравствуйте, уважаемая Лидия! Прошу прощения конечно за такой вопросик. Скажите, вот я не сомневаюсь, вы смотрели мультик Спирит: Душа Прерий. Что вы о нем скажите? Мне, например, очень понравился!С уважением, Саша

Я не смотрю никаких мультиков и фильмов про лошадей и животных, не могу, начинаю реветь как белуга с первых минут, очень переживаю,  но музыка классная!

 




[324] Добрый день Лидия. Скажыте пожайлуста какой породы какая лошадь у вас. Очень хочется знать. Спасибо.

Липисина и Каоги - русские верховые.

Перст - арабо-буденновец.

Ташунко - чистокровка, но по документам буденновка.




[323] Почему вы не хотите размещать баннеры и рекламу разных магазинов конной амуниции, вы же рекламируете в своих статьях седла "Каунти" например, почему их рекламы нет на сайте?

Ну, во-первых, я не рекламирую седла Каунти и вообще ничего не рекламирую. Реклама - это когда хвалят за деньги, я этого никогда не делаю.

Этот сайт - некоммерческий проект, несмотря на то, что посещаемость сайта могла бы позволить очень неплохо зарабатывать, рекламировать ничего не хочу, пока могу себе это позволить.

Что касается седел Каунти, то их реклама была бы здесь, по крайней мере, нетактичной: большинство из наших посетителей и форумчан - пока не очень состоятельные люди.




[321] Здравствуйте, Лидия! Я ветеринарный врач, и первый мой вопрос к Вам как к научному редактору "Лошадиной энциклопедии". На стр.217 внизу написано: " Ламинит,[...], лечится с колоссальным трудом чаще всего методами хирургическими, с применением кортикостероидов...". Хотелось бы узнать, откуда у автора ЛЭ (и у Вас, как её НР) такая информация, не могли бы Вы указать её источники. Дело в том, что я, основываясь на данных литературы, опыте собственном и коллег, до сих пор была убеждена, что кортикостероиды при ламините противопоказаны. Более того, их применение может само вызвать ламинит. Второй вопрос к Вам, извините, немного не по теме сайта. Известно, что любители лошадей часто неравнодушны и к другим животным... Как Вы относитесь к собакам и кошкам, есть ли они у вас? (если "да", то какие, занимаетесь ли вы их обучением?)

Уважаемая Елена!

Вы абсолютно правы, я ждала, пока кто-нибудь задаст мне этот вопрос. Заметила, когда книга уже ушла в печать... Кортикостероиды при ламините категорически противопоказаны! И источников, подтверждающих обратное, у меня, разумеется нет.  К сожалению, я просто не уследила за этим. Банально "прошляпила", а  Александр Глебович, как выяснилось,  консультировался с известным врачом, и  его мнение у него не вызвало сомнений, поэтому этот факт мы с ним даже и не обсудили... В общем, ошибка моя как научного редактора.

Что касается животных, этот вопрос мне очень приятен, у нас полная диктатура животных, их много и мы их обожаем. Четыре собаки, Алабай- Батый - такая собака бывает только раз в жизни, Мастифиха - Чивита(отличается умением выть так, что закладывает уши) и их сын Гунь-Сун-Шен, именно его младенческая фотография есть в галерее, его там бьет наш любитмый кот по имени Пакихим Ктэ-Вихинапа (по лакотски означает "убивающий дикообраза на рассвете"), имя такое получил он после убийства и съедения ежика.

Кот этот имеет право абсолютно на все. Он не дает нам спать по ночам, ест все что хочет, спит где хочет, ему позволено все, как говорит АГ, " по кошачей конституции". Он необыкновенно красив, замечательный охотник и воин. Ловит гиганских крыс, таких больших, что съедает только треть. Он был выбран лучшим котом 2004 года, и ему даже вручили орден за мужество в каком-то концертном зале.

Еще у нас есть маленькая собачка моей мамы, помесь  крысы с той-терьером,  штук 30 голубей живет в манеже, летают потрясающе, с боем, сосчитать их уже не представляется возможным.

И, конечно, наша примадонна - заведующая "козяйством" - ЗавКоз - коза Катерина Георгиевна. Она не мясная, не молочная и не шерстяная, абсолютная беспородь необъятного размера, очень наглая и веселая. Была взята у соседа в аренду для развлечения лошадей, да так и осталась...  Бьет волкодава, бодается с лошадьми, практически каждый день мы благодарим судьбу за то, что бог не дал ей рогов, она комолая.

А еще живет семейство ворон. Карл и Клара с детьми. Практически ручные, питаются с собаками вместе из одних мисок. Все воруют, ничего нигде нельзя оставить.

Периодически живут спасенные и выращенные мной белочки, которых я лично выкармливаю из шприца молоком (выпускаю в лес), раненые вороны  (новорусские соседи периодически на них "охотятся", ну и много всякой живности бывает...

Полчища воробьев, мышек , ежиков, лягушек всяких не считаю... Разумеется, за 14 лет приняла и вырастила  (до месяца), как минимум, 120 щенков...  На них всегда очередь, потому как собаки получаются шикарные, ими снабжены все наши друзья.

Кстати, вы подали хорошую идею, надо будет сделать для них всех фотогалерею...

Обучением не занимаемся, не хватает для этого сил и времени. Да и чему их учить? Они все понимают и знают сами, собаки - великолепные охранники, Батый вообще признает только 3 человек, остальных всегда искусает. Ведут себя  все великолепно, ну вот только коза все ворует и портит, но у нее было голодное детство...




[320] Здравствуйте, Лидия! Все очень интересно и похоже на правду из того, что Вы и А.Г. пишете и рассказываете. Одного не пойму - неужели лошади действительно боятся запаха мертвой крови и для общения с ними человек не должен есть мясного? А месячные у кобыл тоже вызывают у их сородичей страх? Ведь это же мертвая кровь!

Дорогая Катя!

Мы никого не призываем отказываться от мяса, хотя, разумеется лошади чувствуют, что вы его едите. Но лошади очень умны, и отказ от мяса еще не означает, что лошадь вам поверит, потому как вы все равно есть и будете хищником. Парелли, например, мясо ест.

Мы отказываемся от мяса просто потому, что не едим друзей.

Что касается кобыл и месячных. У лошадей все устроено немножко не так, как у женщин. У них бывает овуляция - охота, так же, как и у женщин (момент, когда можно забеременеть), но не бывает "месячных" и крови.




[317] Здравствуйте Лидия, когда я читала книгу ЛЭ, у меня возник маленький вопросик - как Александр при первой встрече с Каоги выводил его в леваду(или в манеж, не знаю как правильно назвать), ведь Каоги был еще не настолько знаком с Невзоровым, чтобы понять что ведут его не на тренировку мучить а просто познакомиться поближе ? Я думала, может выманивал чем-нибудь вкусным, ведь не использовал же он, естественно, уздечку или что-то подобное! Я надеюсь что вы разъясните этот момент, ведь именно начало правильных и нормальных отношений с лошадью зависят от первого знакомства! Спасибо!

Выводил первый раз на простом недоуздке.


[316] Дорогая, Лидия! Меня уже давно интересует один вопрос. Мне 17 лет и я до бесконечности люблю лошадей, но возможности быть рядом с лошадьми у меня нет, вернее есть, просто я не хочу идти в школу верховой езды и уродовать лошадей, там и так хватает садистов. Есть небольшой опыт езды верхом, но мне ОЧЕНЬ хочется узнать это великолепное животное,лошадь, поближе! И поэтому я стремлюсь попасть в вашу школу! Опыта мало, а ЖЕЛАНИЕ БОЛЬШОЕ! Есть ли у меня шансы попасть в "Ваш Мир"? В вашу школу? Спасибо за ответ. С огромным уважением и почтением, Наталья

Конечно, есть, мы собираем хороших людей со всего мира, пишите заявление, конечно, примем!


[315] Простите, я так поняла вопросы можно задавать тут? Скажите - в фильме "Мастер и Маргорита" с лошадьми работал Александр Невзоров? Насколько я слышала - да. Но там же видны уздечки на лошадях. Или они ненастоящие? прошу прощения, но меня действительно волнует этот вопрос

В фильме " Мастер и Маргарита" Невзоров согласился сделать лишь один маленький эпизод - беснование коней дьявола во дворе горящего особняка. И все.

Об этих съемках уже столько всего понаписано! Лошадь там действительно работала совершенно свободной. Мне в результате тоже не понравился эпизод - он вышел слишком коротким, лошадей видно плохо, все эффектные " школьные" элементы не были взяты в монтаж режиссером Бортко, который хотел лишь одного "беснования".

Все, что с уздечками, не имеет к нам никакого отношения. Это, если не ошибаюсь, прокатные лошади из КСК "Простор". Ни АГ, ни я на съемках этих эпизодов (полеты по небу) даже не присутствовали. О чем, кстати, сказано в титрах фильма.




[314] Лидия! Поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, успехов Вам, Александру Глебовичу и вашим питомцам, а сайту - дальнейшего процветания!

Спасибо!




[313] Извините, вы не подскажите, откуда музыка в "ЛЭ"? И где её можно найти?

Музыка для ЛЭ была написана специально композитором Антоном Грызловым. Идея музыки принадлежит Александру Глебовичу.

Найти ее, наверное, нигде нельзя.




Страницы: [ 1 ] [ 2 ] ... [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] ... [ 24 ] [ 25 ] 

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн