Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



НИЦ NHE/Лошадиный менеджмент / Ответы на вопросы по лошадиному менеджменту

Ответы на вопросы по лошадиному менеджменту

Задайте свой вопрос
  

Здесь вы можете задать мне вопрос, касающийся здоровья лошади, конюшенного и пастбищного менеджмента, а именно:

  • по профилактике заболеваний,
  • дегельминтизации,
  • психологии,
  • разведению,
  • конюшенным порокам,
  • тренингу,
  • диетологии,
  • зубам,
  • использованию железа и других средств воздействия и управления лошадью,
  • биомеханике,
  • заболеваниям опорно-двигательного аппарата,
  • балансу,
  • расчистке и ковке копыт,
  • седловке
  • и т.д.

Огромная просьба не обращаться за «ветеринарными советами», касающимися внутренних болезней лошади и применения медикаментов. Я не ветеринар и лечить лошадей не имею права.

Все мои советы носят строго консультационный характер. В любом случае, я всегда рекомендую не полагаться только на заочную консультацию со мной и пригласить ветеринара для осмотра лошади.

Перед тем, как написать свой вопрос, просмотрите уже размещенные на сайте вопросы и ответы. Возможно, там вы найдете похожий случай.

Я не обещаю размещать ответы на вопросы в оперативном режиме, однако я буду стараться отвечать, как только у меня будет такая возможность.

На сайте будут размещаться только интересные и часто задаваемые вопросы. Огромная просьба выражать мысли кратко и по существу.

Если ваш вопрос касается конкретной лошади, то, для наилучшего взаимопонимания, заполните маленькую анкету. Если вы не знаете или не понимаете, о чем идет речь, пропускайте. Но старайтесь быть предельно точны в ответах.

Если вы хотите прислать мне фотографии лошади, о которой идет речь - присылайте, но размер файла не должен превышать 100 Кб.


[166] Здравствуйте,уважаемая Лидия! У меня есть молодой жеребчик(крепторх),он родился на моей конюшне и я сама его вырастила,весной ему исполниться 3года. У меня проблема,мне сложно с ним справляться,он постоянно пытается кусаться и никакие "кнуты и пряники" не помогают,при выходе из конюшни встаёт на дыбы,а идти рядом с ним совсем совсем невозможно,чревато последствиями. Конь очень сложный,но расставаться с ним мне совсем не хочеться,может посоветуете что-нибудь,живу как на пороховой бочке!

Проблема не в крипторхизме, а в неправильном содержании и вашей неопытности (не обижайтесь).

Нельзя давать 3 кг овса и 8 кг сена, при этом гулять всего 1-2 часа и начинать заездку в 2.5 года!

Переведите его на сено - 12-15 кг в день, не давайте овса, хотя бы некоторое время, обеспечьте возможность гулять как можно больше и НЕ КРУТИТЕ НА КОРДЕ ДО 4 ЛЕТ!!!!!! Иначе он через пару лет станет инвалидом! Суставы в 2,5 года не могут нести нагрузку на вольту. Прочитайте все мои статьи и начните с семи игр Парелли, а не с заездки!

Если послушаетесь, все будет в порядке.




[165] Здравствуйте Лидия! Вот может я приведу глупую аналогию Но вот лошади, пони и совсем маленькие лошадки (не знаю породы) для чего их разводят? Нужны ли такие лошади. Хотя маленьких лошадей содержат как собак и не ездят на них только потому, что они маленькие. Мой вопрос: зачем такие лошади? Для чего? Ведь с ними не будешь заниматься от Эколь. Еще хотела вот что спросить: У Паррели, если я правильно поняла, сказано, что у лошади есть свою пространство и что у нас есть тоже свое пространство. И лошадь никогда не примет нас в свое пространство, потому что мы люди. Что она понимает это. Но в вашей методике я не увидела этого. Мне интересно, почему с собакой мы не заморачиваемся по этому поводу. У лошади другая психология, я согласна, но если не брать эти идеи про пространства, а просто искать с лошадью контакта путем ласки и терпения как с собакой. Извините, может я принижаю лошадь к собаке, но они же все наши меньшие братья. Спасибо

Ну, по поводу первого вопроса - нужны. Все лошади нужны, и маленькие тоже.

По поводу Парелли... Вы правы, не надо заморачиваться по поводу пространства, и в нашей методике этого нет, мы пускаем лошадей в свое пространство , а они пускают нас в свое, и делаем мы это к удовольствию обоих. Делайте так, как подсказывает вам сердце. Получается "как с собакой"? Отлично, так и действуйте, неважно, каким образом вы достигнете взаимопонимания, главное -  чтобы оно было.




[164] Здравствуйте, уважаемая Лидия! Объясните, пожалуйста, схему воздействия трензеля с прямым резиновым или пластиковым грызлом на рот лошади. Гуманнее ли использовать такой трензель вместо обычного, если пока нет возможности ездить на уздечке Кука или недоуздке?

Да, резиновый трензель гуманнее, чем железный, и выбирайте потолще, с черной мягкой резиной, а не с белым пластиком. 

Схема воздействия: давит на углы рта, на беззубые края нижней челюсти, язык.




[163] Добрый день Лидия. У меня Ахалтекинец. Он горячий, жывой, лягается, стает на дибы. Отношусь к нему хорошо, если его кастрируют то поможет?.

Класс какой, развеселили до слез, спасибо... Поможет, поможет обязательно, вопрос - в чем?

 




[162] здраствуйте лидия.у меня к вам вот такой вопрос можно сказать даже история...я занимаюсь лошадьми уже много лет с самого детства. 8 лет назат я пошла работать в упряжную конюшню..и мне достался на попечение мерин с очень трудным характером очень долго мучилась что бы приучить его к себе но добилась таки его расположения... мы стали лутшими друзьями..одно меня угнетало мне все равно приходилось работать на нём в городе ...я даже плакала когда приходилось его сильно перенагружать..но уйти не могла слишком сильно любила его..а купить и забрать его у меня не было возможности...потом я родила и ненадолго оставила его и тут начилось..он скидывал всех никого не пускал к себе ..ждал только меня..и я переговоривши с мужем решила все таки купить его и забрать к себе в дом..ему сейчас 17 леть у него состоявшийся характер такой же сложный иногда даже мне тяжело с ним.. осенью я его забираю..и хочу обучить его трененгу и общению без амунниций...возможно ли ето после того что он пережил..и в его возрасте такое? помогите пожалуйста он мой самый лутший друг. спасибо вам заранее

Возможно. Пишите заявление на наш форум - поможем.




[161] Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что лучше стелить на пол в деннике?

Резину - самое лучшее.  Либо наливную, либо кирпичики резиновые или плиты, но стыки необходимо обязательно загерметизировать, чтобы моча не попадала под эти коврики.

Резиновый пол - самый теплый, безопасный, надежный и экономничный вариант. Он прослужит вам много-много лет. В России производится, стоит недорого. В крайнем случае подойдут торцы.




[160] Я свою лошадь не кую уже года 1,5, но расчистка регулярно. работает на мягком грунте - копыта не стираються. Нужно ли ковать лошадь в таком случае. С уважением Марина.

Разумеется, нет.


[159] здраствуйте.лошадь должна стоять в деннике по совету врача до 1мес после ухода коленной чашки 10дней провела в клинике 1воп. после лечения она недаёт прикоснуться к задней части тела что делать то? 2воп. можно ли так долго ей не двигаться?

Думаю, что столь серьезный вопрос может решить только лечащий врач. Я не понимаю и не знаю, что за заболевание такое - "уход коленной чашечки". Имеет ли место растяжение или разрыв связок, в чем точно заключается проблема? Есть такое заболевание как фиксация коленной чашечки (когда лошадь идет, а нога остается  прямой).

Думаю, вам нужно строго следовать рекомендациям лечащего врача.

Да, плохо стоять так долго в деннике, но в вашем случае это, видимо, необходимо.  К заду не дает прикасаться либо из-за боли, либо из боязни боли, так как ее долго лечили и трогали в этом месте.

Попробуйте лаской, идите, рукой почесывая и расслабляя лошадь от холки к заду, постепено, может потребоваться несколько дней или даже недель.

Удачи, выздоравливайте.




[158] Уважаемая Лидия!Недавно я была в Битце и увидела такую картину:отбегавших час проката(с галопом)лошадей завели в денники и они тут же начали обедать кашей иэ овса и отрубей!Я нашла конюха и указала ему на несоблюдение правил кормления,на что мне было сказано:"Они привыкли,от каш ничего не бывает,нельзя давать сухой овес".Прав ли конюх,разьясните пожалуйста!

Нет, конюх не прав. Кормить концентратами, любыми зерновыми после интенсивных занятий нельзя в течение часа как минимум.  Дело в том, что во время занятий кровообращение устремляется к мышцам для обеспечения их кислородом. В зависмимости от интенсивности работы мышц, сердца, легких кровь некоторое время после занятий все еще "работает " на вывод токсинов из мышц, вывод тепла от работы мышц и на покрывание  кислородного долга мышцам.  

В это время кровь отливает от внутренних органов, тогда как пищеварение нуждается в приливе крови к пищеварительной системе.

Поэтому кормить концентратами лошадь модно только после того, как ее респираторный и сердечный ритмы придут в норму, лошадь высохнет, успокоится. Конечно, если лошадь только шагала, то кормить ее можно через 20 минут, но если рысила и прыгала, то не ранее, чем через час.

Троеборных лошадей, рысаков кормят через 2 часа после тренировки.




[157] Здравствуйте, уважаемая Лидия. Хочу задать Вам несколько вопросов. У меня молодая кобыла, ей 1 год 8 месяцев. Стоит в частном доме на окраине города. Денник (скорее стойло) 2,5 на 3м. Летом свободно пасется и без овса. Зимой сена -сколько захочет (без ограничений) и 1-1,5кг овса. Зимой гуляем с ней по 2,5-3 часа вместе два раза вдень и если не холодно, то выпускаю в леваду с пони и ее полугодовалым жеребенком. Достаточно ли ей овса, и как давать сухие витаминно-минеральные добавки, если каши не желательны. Или кашу с отрубями все же раз вдень можно? Можно ли добавлять масло, как дополнительный источник энергии в холода? К зиме она хорошо обросла шерстью, но нынче такие холода, что я пыталась одеть на нее попону. Она ее виртуозно стаскивает с себя. Как быть? Возможно ли приучить или не стоит? Даже когда очень холодно уши у нее теплые. В любой мороз тянет меня гулять,(иначе просто не заходит домой). Я боюсь, что надышится холодного воздуха и простынет. На сколько это опасно? Гуляем с ней в лесу (я по тропинке, а она рядом по снегу), не вредно ли ходить по глубокому снегу для связок? Начала играть с ней впервые две игры Парелли, но она упорно считает, что ее зубы должны быть там, где мои руки. Она сделает, что прошу (отойдет, подойдет, повернет, даст везде почесать), но при этом, непременно, попытается ухватить за руку или на худой конец за рукав. Не обращать внимания? Или как-то отучить? Даю ей березовые ветки, дрова с корой, чтоб точила зубки. Ветки каких деревьев можно еще давать? Может заготовить с лета веники? При переходе через дорогу беру ее за недоуздок, но малейшее натяжение и она начинает вытягивать голову вперед и вниз, раскрывает рот и скалит зубы. Недоуздок не тугой. Может ей доставляет дискомфорт переносный ремень? Из-за чего может быть такая реакция? Что сделать? На зиму нарастили жирок. Может ли увеличение массы тела сказаться на связках? Расчисткой копыт занимаюсь сама (разумеется не из-за экономии), можно ли изменить форму копыта с помощью расчистки? Мне кажется, что передние копыта становятся плоскими. Последний вопрос наверное к ветеринару, но может что подскажете. Вчера на внутренней поверхности пясти, сразу под суставом, появилась небольшая шишка (диаметр 1- 1,5см), твердая как косточка, не болезненная. Удариться в этом месте, вроде бы, не могла. Что это может быть и как с ней бороться? Извините, что столько вопросов за раз (совсем недавно купили компьютер, и просто обрадовалась такой возможности), если хоть на часть ответите, большое спасибо.

Кормите вы нормально, овса можно еще меньше, отруби не нужны совсем, только добавляйте кальций.

Если уши теплые, значит, лошади не холодно. Веники заготавливать не надо, лошадь не коза, бревна можно грызть почти любые, расчисткой форму копыт изменить можно.

То, что вы описываете как шишку - наверное , это накостник. Теперь уже беспокоиться незачем,  с ним можно жить при условии, что он не мешает связке. Сделайте рентген.

Прочтите все ответы на вопросы и мои статьи, думаю, вы найдете отвты на все свои вопросы.




[156] Здравствуйте Лидия! я сегодня заказала уздечку Кука,хотела бы задать такой вопрос:можно ли сразу после обыкновенной уздечки одеть уздечку Кука и выехать на ней в поле или первое время стоит поездить в леваде,т.к. ни манежа, ни плаца у нас нет!

Дрогая Катя, вы заказали фирменную уздечку? Если да, то к ней будет прилагаться книжечка, в которой все разъясняется.

Разумеется, к уздечке Кука нужно приучать постепенно, ни в коем случае не тянуть резко за поводья, лошадь может испугаться!

Одевайте уздечку сначала в деннике, потом несколько дней, если лошадь не высказывает недовольства, пробуйте работать лошадь в руках, поделайте боковые сгибания, тихонечко попробуйте склонить голову лошади вправо и влево, не применяя силы, разумеется. Попробуйте набрать повод над холкой, стоя на земле.

Потом сядьте верхом, очень аккуратно, конечно, в ограниченном пространстве.

Если лошадь, не сопротивляется, ее все устраивает, похвалите и снимите уздечку.

На следующий день повторите все сначала.

Не работайте под седлом до тех пор, пока лошадь не согласится спокойно реагировать на уздечку и воздействие поводом.

Если все будет в порядке, можно начинать рысить потихоньку.

Только дергать и тянуть все равно нельзя!!! Очень аккуратно работайте руками ВСЕГДА!!




[155] Дорогая Лидия! На вас вся надежда. Лошадь моей подруги внезапно падает во время работы или прогулки в леваде. Она вдруг останавливается, шатается, пятится, потом падает и минуты три лежит без движения. Потом встет, будто все хорошо. Это бывает примерно раз в три месяца. Ветеринара вызывали несколько раз, но к его приходу лошадь уже всегда чувствует себя нормально, и "никакой болезни не обнаружено". Что бы с ней могло быть? Как ей помочь?

Трудно сказать, похоже на азотурию. Перечитайте мою статью об этом заболевании и позовите другого ветеринара, не могу ничего сказать. Нужно сделать анализы, чтобы исключить ряд заболеваний.


[154] Здравствуйте! У меня вот какой вопрос... Одно время (летом) нам говорили, что нельзя часто менять подстилку (у нас это опил), потому что сохнут копыта. Так ли это? P.S. Манеж песчаный.

Боже мой, где же это царит такая дремучесть?

Ни в коем случае нельзя стоять на моче. Аммиак разрушает копытный рог с космической скоростью!

Если опилки очень пересохли - смочите их водой, но чистой водой! Но вообще, лошадь должна гулять, а не в денике стоять, и тогда проблем  копытами не будет.




[153] Извините, Лидия, наверно, я уже вам надоела своими вопросами... Вы знаете журнал "Золотой мустанг"? Ветеринарные статьи в нем иногда являются переводами с немецкого, а иногда имеют пометку "по материалам такого-то немецкого журнала", но автор в таком случае указан наш. Какова степень их правильности?

Ну, если честно, я не читаю ЗМ, но видела несколько номеров. Если автор наш - никаких гарантий давать не могу, если перевод с немецкого - думаю, верить можно .




[152] уважаемая Лидия!моему жеребцу 5 лет.как предположили ветеринары,проявились последствия табунного содержания в племенном хозяйстве,а именно возможно была травма до 2-х лет.сейчас на рентгенограмме небольшие изменения в челночной кости,но нам рекомендовано оставить занятия конкуром.возможно ли обучить лошадь выездковым приемам в этом возрасте и с чего лучше начать?не хотелось бы причинять ему боль от известных вам жестоких методов.чтобы вы сделали на нашем месте?как убедить тренера привыкшего работать классическими методами,ведь ежедневно занимается лошадью именно он?где можно приобрести литературу по вашим методам работы или видеоматериалы?заранее спасибо!

Я бы на вашем месте тренеру сказала "до свидания".

Табунное содержание ни при чем, подобные заболевания появляются в 99% случаев  у спортивных лошадей. Ваша лошадь начала работаьть в 2 года - это запредельно!

Уверяю вас, именно ваш тренер виновен в заболевании.

Навикулярная болезнь - очень неприятная штука, очень болезненная и неизлечимая. Если изменения в кости уже заметны на рентгенограмме, то болезнь зашла уже далеко.

Спортивная выездка так же разрушительна, как и конкур, ваша лошадь может теперь только гулять, ну, и заниматься по Парелли на земле, например.

Вам необходимо пригласить коваля для ортопедической ковки или расковать лошадь.

И изменить содержание, сейчас оно, прямо скажем, плохое.




Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] ... [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] 



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн