Уголовное дело против конского спорта

Обращение организации «Лошадиная Революция» — о проекте по возбуждению уголовного дела против конского спорта – по факту систематического истребления лошадей

hr

«…Сейчас, когда главные научные открытия уже сделаны, когда найден единственный честный и бесконечный путь рядом с лошадью, путь без железок, дрессуры, побоев и окриков, когда старая Школьная аксиома о том, что «лошадь – наука точная» уже не вызывает удивления и вопросов, словом, когда все точки над «i» расставлены, можно было бы, наверное, остановиться. Успокоиться. Уйти с передовой «Лошадиной революции» и не отрывать бесценное время от научной работы, от манежных занятий, от академических, наших, внутришкольных дел.

Информации, которую Школа дала вовне – уже более чем достаточно, чтобы процесс шел сам. Как сказал Невзоров еще после фильма Лошадь Распятая и Воскресшая, «отравленная стрела уже впилась в загривок под даункой. Гигантский тупой монстр уже пошатнулся, уже первый раз потемнело у него в глазах. Яд уже в крови». Все эти омерзительные загривки – под даунками, под шляпками, под ковбойскими сомбреро, под жокейками, просто под плохо выстиранными панамками – очень скоро похолодеют и навсегда скроются в старом навозе заброшенных навсегда конюшен. Будущее лошади предопределено, и в этом будущем даунконосцев, конечно же, не предусмотрено.

И несмотря на все это сейчас «Лошадиная Революция» начинает глобальный проект по возбуждению уголовного дела против конского спорта и всех, кто прямо или косвенно имеет к нему отношение – по факту систематического истребления лошадей.

Зачем мы это делаем, спросите вы.

Мы делаем это потому, что иметь возможность и не приблизить окончательную гибель лошадепожирающей машины – значит соучаствовать в том преступлении, что она изо дня в день совершает. Мы делаем это потому, что не хотим, чтобы нашим детям было стыдно перед нашими внуками. Потому, что у каждого нормального человека должна быть возможность сделать свой выстрел в сторону фашистской диктатуры конского спорта, проката, скачек и прочая и прочая.

И Вы, посетители нашего сайта, наши читатели, наши друзья и коллеги – мы знаем, что вы будете с нами. Это так же очевидно, как наша, пусть еще и не завтрашняя, но уже скорая победа. Наша – и всех лошадей…»

***

…ваша возможность выступить в уголовном деле против конского спорта