Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Журнал Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты
        

Отзывы о фильмах, пожалуйста, присылайте на адрес .

[6] Я увидела вновь смелого, энергичного, откровенного журналиста, прошедшего от 9 студии до прибалтийских событий.

Здравствуйте, Невзоров.

Вы извините, что я не знаю вашего имени и отчества..
В передаче "ЛЭ" показанной, 11 декабря в 14 часов по украинскому телевидению, для меня было сенсацией. Я увидела вновь смелого, энергичного, откровенного журналиста, прошедшего от 9 студии до прибалтийских событий.

Потом о вас ничего не слышала и не видела. И вот лошади. Это замечательно. Видимо, вам надоело, и вы разочаровались в людских отношениях. Конечно, за кусок украденного мяса для наживы стрелять в еловека - это страшно и дико. Но такова жизнь, где культура сознания низкая, а диктующим фактором стали деньги.
Но в этой жизни вы выстояли и состоялись, как честный и опытный журналист.

Немного о себе. Мне было в 1936 шесть лет. Мы жили в Красных Стругах Ленинградской. Отец военный, кавалерист. У отца конь был Еженедельник, я его колотым сахаром с руки кормила. И вот один эпизод. Отец совсем не пил, и не курил. И вот однажды Еженедельник с полевых занятий в телеге привез отца мертвецки пьяным, без сознания.
Так Еженедельник спас отца, привез его к дому.
В ВОВ отец был командиром батальона аэродромного обслуживания и всю войну интересовался конем. И в переписке последнего письма сообщалось, что Еженедельник ранен.
И отец в январе 1944г был тяжело ранен, и при операции скончался.
С новым годом вас, и вашу семью, здоровья, счастья, успехов в работе и жизни.

С уважением к вам,

 Гусева Эля Анатольевна




[5] Хочется крикнуть - ЛЮДИ, ОСТАНОВИТЕСЬ.

Уважаемые Александр Невзоров и Константин Эрнст!

Посмотрела вашу передачу, ваш фильм "ЛЭ" без слез не могла смотреть. Я в шоке. Мне становится страшно, глядя на кадры фильма, жить в этом мире. Мире денег, жестокости. Хочется крикнуть - ЛЮДИ, ОСТАНОВИТЕСЬ.Чтобы воспитать грацию движения, послушание лошади, нужно ли прибегать к такому жестокому методу. Увы, мы на соревнованиях видим грацию, умение выполнять команды наездника, покорность. К великому сожалению не чувствуют ее боль тренеры. Наездники, которые эту боль причиняют бедному животному. В далеком прошлом я восторгалась наездницей Еленой Петушковой, но я никогда не думала, не предполагала, что за этим стояло.Надеюсь, что когда-нибудь такие методы будут запрещены. Надо что-то делать, нельзя допускать беспредела по отношению к лошади, да и не только к этому животному. Я еще раз обращаюсь к тренерам - наездникам: ОСТАНОВИТЕСЬ, посмотрите в глаза животному, в них слезы боли, слезы непонимания (за что мне такое). К сожалению она не умеет говорить. Ну нельзя все мерить только лишь денежными знаками. Мы все-таки люди, нас любят, и мы должны любить.Поразила меня Силк - женщина в коляске. Лошадь с женщиной без хлыста - это высшая степень понимания, любви, уважения - не побоюсь это написать друг к другу.Желаю ей здоровья и оставаться всегда такой же.

Ну конечно, последние кадры вашего фильма поразили меня особенно. Пожалуй, Лошадь этого достойна.  Это прекраснейшее животное.

Уважаемый Александр, к сожалению не знаю вашего отчества.Здоровья и удачи Вам.Пожалуйста, дайте этому милому животному морковку от меня.

Гудова Нелли Борисовна.Город Владивосток, Приморский край.




[4] Спасибо каналу, что появилось у вас такая передача

Руководству 1 канала.

Восхищена передачей "лошадиная энциклопедия", конечно, больно все это слышать про права спорта и жестокость, но ни с чем не сравнима радость увидеть хотя бы на экране этих красивых животных, грация, просто физическое наслаждение. Как приятно, что ведущий занялся таким благородным делом, не чета иным.
Передайте поздравления с такой удачей в жизни, пожелания наилучшего в делах, удачи, каждому мальчишке пожелать такого отца.
Спасибо каналу, что появилось у вас такая передача, а то заполонили "смехотворчеством". С чего бы столько смеха - ниже канализации. Как никак - главному каналу желаю процветания.

Инженер связи - 1941 г.р.




[3] Я понял, что фильм ваш прежде всего о людях!

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Не имею чести знать ваше отчество, за что прошу прощения, но очевидная мелкая разница в возрасте сглаживает мою бестактность.
Причиной для этого письма стал показ по 1 каналу вашего фильма "ЛЭ".
Я смотрел его уже во второй раз. И если во время первого просмотра меня переполняли чувства радости и удивления: радости от того, что подняли эту благородную тему - отношение к лошадям, удивление, что люди, умеющие дружить, а не подчинять этих грациозных существ, то после второго просмотра, с комом в горле, я понял, что фильм ваш прежде всего о людях, об их умении любить, дружить, прощать, быть милосердными и, в конечном итоге, в праве называться людьми.
Я не очень сентиментальный человек, но с возрастом все чувствуешь острее.
То, что вы сделали - великое дело, и по своему нравственному, и по своему художественному звучанию. Низкий Вам поклон и огромная благодарность!
Надеюсь, что мой благодарный отклик не единственный, и подобное выражение чувств для вас не новость.
В моей жизни было несколько поводов для написания подобных писем людям, сделавшим большое дело, вызвавших большой резонанс. К сожалению, у меня не хватало решимости отвлечь их внимание своими восторгами. Сейчас мне жаль своей нерешительности, так же - Слава Богу! - теперь уже ясно понимаю: хороших слов за доброе дело не бывает мало, а люди, делающие добрые дела, часто бывают осквернены злым нападком глупцов и недоброжелателей.

Еще раз - спасибо!

И дай Вам Господь сид, здоровья и долгих творческих лет жизни!

С уважением,
Валерий Архинов
11.12.2005




[2] "То, что вы сделали - великое дело..."

 

Здравствуйте, Александр Глебович.

Я вас сразу очень прошу не рвать этот несчастный лист. Сделать это вы успеете. Я прошу прочитать вас то, о чем здесь написано, и понять. Я не боюсь писать вам это письмо, т.к. это все, что мне осталось.

Я читала о вас, и примерно себе представляю ваш характер, и то, как вы сможете отнестись к моему письму: "какой-то жалкий человечишка будет говорить мне о своих чувствах".  Но прошу - поймите меня, пожалуйста.

То, ради чего я живу на этой земле, для меня тут не достижимо. Я не могу заниматься тем, что обожаю, ибо этому перечат все: и люди, и обстоятельства, и время.  Вы наверное не догадываетесь, о чем я пишу. Вернее, о ком. О тех существах, которых я люблю больше своей жизни, которые и являются моей жизнью. ЛОШАДЬ.

Я соврала вам: на самом деле я очень боюсь писать вам это письмо. Боюсь, что среди других писем оно ничем отличаться не будет. Боюсь, что ту надежду, которую я еще храню, потеряю и, честное слово, смысла жизни у меня уже не будет.
Я бы не писала так далеко, если бы у нас, в Белоруссии, занимались тем, чем вы занимаетесь, Пат Парелли, Силк Валентайн, ваш французский учитель. То, чем вы занимаетесь - бесценно. Каждый раз, когда я смотрю "ЛЭ", я плачу навзрыв и у меня возникает лишь один вопрос: Как? Как вы это делаете?

Я всей душой стремлюсь к лошадям. Но у нас нет таких гуманных школ, как у вас. В той школе, где я очень редко занимаюсь, к лошадям относятся как и в других школах.
И каждый раз, когда я смотрю в бездонные мрачные глаза лошади, глажу ее мягкие ушки, ощущаю запах и тепло, каждый раз хочется увести ее туда, где бы она не узнала всего этого.

Надя.

11.01.2006
Беларусь, Гродненская обл., Город Дятлово.




Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] ... [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] 



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2010.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн