Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



Может ли доверенное лицо Путина возмущаться тем, что тот «попов распустил»? РНЛ, 14 февраля 2012

В нашу редакцию поступило открытое письмо новосибирского публициста Юрия Задоя кандидату в Президенты России Владимиру Путину, автор которого просит российского лидера лишить Александра Невзорова статуса «доверенного лица».

«Православные христиане России с надеждой восприняли Ваши слова, сказанные 8 февраля с.г. на встрече с представителями российских религиозных конфессий, что голос Церкви, церковных авторитетов, мудрых наставников и проповедников должен звучать в полную силу, в том числе и на федеральных телевизионных каналах. Но, к сожалению, в настоящее время на федеральных телевизионных каналах часто звучит хула на Русскую Православную Церковь. Особенно преуспевает в этом тележурналист Александр Невзоров, который ко всеобщему недоумению православных христиан вошёл в число 499 Ваших доверенных лиц», - пишет Ю.Задоя.

Напомнив, что на рубеже 1980-90 годов А.Невзоров стал известен «как талантливый мастер репортажа, автор и ведущий популярной программы "600 секунд"», автор открытого письма отмечает, что «за последние 2-3 года он приобрел дурную славу, как хулитель Русской Православной Церкви».

«Его хула на Церковь постоянно звучит в телеэфире, разлита в десятках интервью СМИ, стенограммы которых размещены на его официальном сайте. Один лишь факт. Слова А.Невзорова сказанные в телеэфире 20.10.2010 г. об "общепедофильском настрое в Русской Православной Церкви", до глубины души оскорбили всех православных христиан России. По данному факту мною подано обращение в прокуратуру Петроградского района Санкт-Петербурга, где указано, что педофилия, одно из самых отвратительных преступлений. Обвинение группы лиц православного вероисповедания, в том числе и меня, в "общепедофильском настрое" не только оскорбляет мои религиозные чувства, как православного верующего человека, но и фактически разжигает религиозную неприязнь у граждан страны к лицам, исповедующим Православие», - пишет Ю.Задоя.

Но хотя, говорится далее, «совершенно очевидно, что речь идет о преднамеренной клевете и желании унизить достоинства группы лиц по признаку отношения к религии», прокурор Петроградского района Санкт-Петербурга оставил без ответа данное обращение, не провел прокурорскую проверку на предмет наличия экстремистской деятельности в действиях гражданина А.Г.Невзорова, и ограничился лишь тем, что посчитал, что в соответствии со ст.129 УК РФ клеветы в отношении конкретно автора обращения или в отношении других конкретных лиц не было (ответ от 09.12.2011г.). «Данный ответ мною обжалован 2 февраля 2012 г. прокурору Санкт-Петербурга», - сообщает Ю.Задоя.

«Как мне стало известно из СМИ 16 января 2012 г. Общественный комитет по правам человека обратился 16 января 2012 г. к председателю Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Александра Невзорова и признать деятельность его организации экстремистской. В 2011 году организацией "Nevzorov Haute Ecole" (на второй странице книги она именуется как "Невзоров От Эколь") в г. Санкт-Петербурге была издана экстремистская книга "Нравы русского духовенства" большевистского деятеля идеологического фронта гонений на Церковь, известного ненавистника Христианства и антицерковного клеветника Грекулова Ефима Федоровича… Как сообщается, "на лицевой странице обложки подзаголовком приведены следующие слова: "пьянство – обжорство – содомия – блуд – педофилия – ростовщичество", призванные сформировать заведомо ложное, клеветническое обобщенное мнение о православных священниках как о будто бы массово обладающих указанными характеристиками, как о тех, кто в массовом порядке и постоянно занимается/занимался указанными аморальными и/или откровенно преступными деяниями. На формирование такой крайне жестко унижающей человеческое достоинство православных верующих по религиозному признаку лживой оценки экстремистски направлено практически все содержание указанной книги», - говорится далее.

В связи с этим публицист задает Владимиру Путину вопрос: «Как совместить Ваши высказывания о ведущей роли Православной Церкви, о внедрении этических норм каждого гражданина, об усилении соработничества между Церковью и государством и высказывание Вашего доверенного лица А.Невзорова о том, что "Путин и Медведев не нравятся – попов распустили"?».

«Учитывая антигосударственный, антизаконный, провокационный характер деятельности этого духовного наследника Емельяна Ярославского (Минея Губельмана), наличие такого доверенного лица у кандидата на пост Президента является явным недоразумением. Убедительно прошу Вас лишить статуса Вашего доверенного лица А.Невзорова», - заключает Юрий Задоя.

http://ruskline.ru/news_rl/2012/02/14/mozhet_li_doverennoe_lico_putina_vozmuwatsya_tem_chto_tot_popov_raspustil/



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн