Online video hd

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



Nevzorov Haute Ecole


Софья Демская - официальный представитель NHE в Бельгии

Моя история скорее всего не отличается особой оригинальностью, таких, наверное, миллионы: маленькая девочка полюбила лошадей, долго упрашивала папу свозить ее на ипподром и вот, не выдержав каждодневных штурмов, папа сдался. Первую Лошадь в жизни девочки звали Сказка, она конечно же, была «белая», как девочка и мечтала, и почему-то, когда лошадку давали покататься таким же малышам, их родителей непременно посвящали в  историю о том, что Сказка снималась в фильме «Акмаль и дракон». Родители расплывались в улыбках и с готовностью прибегали к услугам услужливого папарацци, суетившегося тут же, рядышком. Конечно, это добавляло популярности прокату при ипподроме. И много еще чего добавляло.

Чего на самом деле не могла понять девочка, так это – почему добрая, теплая лошадка вместо того, чтобы радостно возить ее по кругу, постоянно забиралась в заросли верблюжьей колючки (дело было в Ташкенте) и могла простаивать там часами, не обращая внимания, как ребенок, внимая советам «профессионалов», сначала робко, а потом все сильнее и сильнее колотил ногами в кедах по белым бархатным бокам…  И когда девочке посоветовали ударить еще крепче, она всхлипнула: «Но ведь ей же больно…» Со временем девочку, конечно же, переубедили в обратном, и в ее жизни было еще много Лошадей…

…Лошадей, чьи имена никогда не забудутся, тех, кого уже нет в живых, тех, кто остался ТАМ в другой жизни, навсегда обреченных таскать на себе амбициозных прокатчиков и спортсменов – перед всеми ними осталось навсегда неизгладимое чувство вины. Даже став взрослым человеком, я долго не понимала, сколько боли и несчастья  принесла этим Лошадям, удовлетворяя свои пустые мечты. И, наверное, еще долго пребывала бы в упоенном неведении, если бы одна моя замечательная подруга не приехала бы ко мне в гости из России (я уже тогда жила в Бельгии) и не привезла бы фильм «Лошадиная энциклопедия». Сказать, что это был шок, значило бы совсем ничего не сказать. Я даже сначала не поверила…  Просто поразительно, как  тяжело человеку признать свои ошибки, осознать свою постыдную роль в жизни Лошади, посмотреть правде в глаза, сделать над собой усилие и вырваться из трясины, в которую уже почти засосало. К счастью, я еще не успела стать законченной садисткой, и огромное желание начать все с чистого листа, перестать быть тем, кем была до этого, вернуть то незабываемое, бескорыстное, чистое чувство любви и благодарности к Лошади, привело меня в Школу Александра Глебовича и Лидии, мудрых наших учителей.

С тех пор прошло уже четыре года. Многое в Школе менялось, она росла и зрела, в нее приходили и из нее уходили разные люди…  Сейчас, те, кто остался, стали самыми близкими по духу людьми, которых ты понимаешь с полуслова, с ними ты готов разделять радости и горести, ты учишься у них, равняешься на них, открываешь  столько всего нового и полезного, меняешься и делаешь все, чтобы помочь нам всем  отстоять Лошадь  у заигравшегося с ней примата. И мы конечно же,  победим, ведь на нашей стороне наука и знания, оружие, которое бьет по глупости и дремучести без промаха.

 



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн