Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



Профессиональный иппологический Школьный журнал Nevzorov Haute Ecole

Почтовый адрес редакции: 199397, Санкт-Петербург, а/я 900, ООО «Невзоров От Эколь»
Телефон: (812)335-30-39, 380-01-02, ICQ : 377711044
E-mail: ;


Журнал / Анонсы номеров

Номер 14 (1-2010)

НОВОСТИ

Уголовное дело против конного спорта, весеннее обострение «Эквироса» и другие факты иппологической современности – в материалах обозревателей журнала.

ШКОЛА

Трактат о работе «в руках». Ingressus. Complexio. «...бесспорно и то, что лошадиная анатомия не оставляет ни единого шанса на возможность верховой езды, безвредной или безболезненной для лошади. Как вы, вероятно, чувствуете, эти строки написаны без полемического задора, без всякого желания «доказывать», убеждать или обличать. Они написаны очень спокойно и с той убежденностью, в которой кому-то может померещиться некая грусть. Если она и есть, то это грусть не о всадническом мастерстве «на свободной лошади», не о сложных и сверхсложных элементах Высокой Школы, а лишь о том, сколь много я сам сделал для романтизации и совершенствования этой, в общем-то, глупой и гнусной забавы». Шестая – заключительная – часть трактата Александра Невзорова.

Дерри МакКормик. Ректор «Equine Science Academy» рассказывает историю созданного ей уникального учебного заведения и делится своими размышлениями о дружбе, о работе и о том, что значит «трудиться в интересах лошади».

Lectio Equaria Palaestra. Манежное лошадиное чтение. Прошла премьера фильма, «вполне достаточного для способных понять и избыточного для тех, кто понять все равно не способен». Для первой – немногочисленной, но очень ценной – части человечества авторы «NHE» А.Нос и М.Сотникова приоткрывают завесу, скрывающую некоторые технические тонкости съемочного процесса, некоторые изящные тайны «L.E.P.», но – только кинематографические.

Осторожно: масти. Патологии и проблемы здоровья лошадей, связанные с мастями. «В современном мире масть лошади – это товар», - объясняет автор этого глубокого и беспощадного материала Анастасия Некрасова.  Цену за этот товар назначают люди, а платят – лошади. Во что обходятся попытки выиграть на сомнительной красоте и насколько реально предупредить серьезные проблемы, если начать относиться к масти не как к конкурентному преимуществу в торговой гонке, а как к маркеру возможных заболеваний?

ЛОШАДИНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Приговор: рысак.  «То, что будет изложено дальше – не размышления. И не доказательство теоремы о возможности другого взгляда… Это – декларация аксиомы: рысистые «тренинг и испытания» – способ извлечения человеком материальной, статусной и чувственной прибыли из заведомо жестокого, растянутого во времени массового убийства лошадей…»

Окончание материала Е. Кузиной, Н. Быковой, А. Нос и др. представляет анатомические заключения и аспекты физиологии бега, подборки «советов мастеров», описания ипподромных тренировок и нюансы «постановки на ход». Тем самым закрывая вопрос «рысистого дела».

ЛОШАДИНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

Трактат о вкусной и здоровой пище. Часть 7. Калькуляция. Мониторинг кондиции. Лидия Невзорова продолжает знакомить читателей журнала с принципами кормления лошадей. В этом номере речь пойдет о том, как гармония красоты и здоровья достигается алгеброй расчета рациона. Цифры перестают быть скучными, когда превращаются в изящество, силу и хорошее самочувствие лошади.

Пожар в конюшне: До и после. «Реальный пожар, являясь неконтролируемым горением, на данный момент представляет собой не изученный до конца теплофизический процесс». Но любому, кто связан с лошадьми, придется вслед за автором этого материала Ольгой Гришко разобраться во всех доступных аспектах пожарной теории – будь то законы распространения огня или ответ на вопрос, почему лошадь ложится вместо того, чтобы стремиться покинуть денник. И главное – что следует делать во время пожара, а также «до и после» него.



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн