Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



Профессиональный иппологический Школьный журнал Nevzorov Haute Ecole

Почтовый адрес редакции: 199397, Санкт-Петербург, а/я 900, ООО «Невзоров От Эколь»
Телефон: (812)335-30-39, 380-01-02, ICQ : 377711044
E-mail: ;


Журнал / Анонсы номеров

Номер 13 (2-2009)

НОВОСТИ

Петиция Филиппа Карла, Конский спорт: 10 фактов последнего месяца и другие события освещены обозревателями нашего журнала.

ШКОЛА

Путь Высокой Школы. 2004 год. Отгремела «Лошадиная Энциклопедия». Правда всколыхнула общество. Мир изменился. Наступила другая реальность… По крайней мере, так мне тогда казалось. Тысячи покаянных и благодарных писем. Мешки писем. Все – от спортсменов до ветеранов-афганцев, от пятилетних детей до пенсионеров балетной сцены – выражали поддержку… или материли: равнодушных не было. И с этим надо было что-то делать. Юбилейное интервью с главным редактором журнала, основателем Закрытого Форума – Лидией Невзоровой.

Фильм Невзорова «L.E.P.». Этот фильм, конечно, в большей степени о людях, чем о лошадях. Основой его стала история и сегодняшняя реальность «L.E.P» (LECTIO EQUARIA PALAESTRA) – старинной тайной практики, которая очень легко и очень убедительно доказывает, что, увы, разум не является привилегией и особым отличием человека, а присущ и другим видам живых существ. Нормальный, весомый, полноценный разум в его очень привычных формах, которые человек считает своей исключительной прерогативой. Сейчас, по сути, закончена большая часть сложных костюмно-павильонных съемок эльберфельдских экспериментов, масштабных исторических эпизодов войны 1914 года, трагедии Везалиуса в XVI веке, истории Арнольфини. Все это пришлось снимать с особой тщательностью и достоверностью, документально воссоздавая и масонские ложи, и анатомические лаборатории Средневековья, и конюшни Кралля, и целые улицы немецких городков… Репортаж Марии Сотниковой со съемок нового фильма.

Лошадиный свет. Продолжение так полюбившихся читателю «Записок Аралбаевой Кати».

ЛОШАДИНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

«Полукровки»: «костоправы», «глухие девочки», «дамцы». Следует, вероятно, заметить, что данное исследование не имеет никакого публицистического или сатирического подтекста, а является трудом строго «энтомологического характера» и создается исключительно для того же, для чего пишутся и составляются любые научные классификации. Бессмысленно искать в этом труде любые саркастические подтексты или конфликты. Их нет. Я в данном случае выступаю лишь как исследователь-натуралист, практически как энтомолог. А энтомолог не может поссориться с жуками. Или иметь к ним какой-либо интерес, кроме самого доброжелательного и вдумчивого. На данный момент и «натуристы», и «спасуньи», и «дамцы», да и прочие разновидности «полукровок» – это реалии иппологической действительности и уже по одной этой причине они заслуживают вдумчивого изучения и описания. Александр Невзоров продолжает классификацию обитателей «лошадиного мира». Речь пойдет о костоправах, копытчиках-натуралах и… дамцах.

Пригоров: рысак. Первая часть обширного научного исследования учеников Школы, результаты которого ставят жирный крест на героической репутации и т.н. рысачников и ипподромного бизнеса в целом.

ЛОШАДИНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

Трактат о вкусной и здоровой пище. Лидия Невзорова продолжает знакомить читателей журнала с нюансами правильного кормления лошадей. На этот раз вам следует обзавестись калькулятором и блокнотом для... составления рациона для своей лошади.

Пожар в конюшне: стратегия и тактика. Для чего в иппологическом журнале приводятся такие подробности строительного, в общем-то, дела? Цель одна – на самом общем рассмотрении самых очевидных проблем дать понять, сколько же нам «открытий чудных готовит просвещенья дух». И привести читателя к пониманию такого простого и такого очевидного факта – не стоит тушить пожар самостоятельно. Как попытаться обезопасить конюшню от пожара, какие стройматериалы выбрать для снижения риска воспламенения – об этом и многом другом читайте в материале Ольги Гришко.

КАРТУЛЯРИЙ

Подлинник "Наставлений королю" Антуана де Плювинеля. Таких книг в мире осталось несколько десятков. Перед вами – уникальный экземпляр. Подлинник 1625 года.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Антуан де Плювинель. «Наставление Королю в искусстве верховой езды». Перевод и постраничные комментарии Александра Невзорова. Глава III. Часть II.



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн