Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть кино видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



Профессиональный иппологический Школьный журнал Nevzorov Haute Ecole

Почтовый адрес редакции: 199397, Санкт-Петербург, а/я 900, ООО «Невзоров От Эколь»
Телефон: (812)335-30-39, 380-01-02, ICQ : 377711044
E-mail: ;


Журнал / Анонсы номеров

Номер 9 (3-2008)

ШКОЛА

Трактат о работе «в руках». Часть 3. LECTIO EQUARIA PALAESTRA. «Занимаясь с лошадью LECTIO EQUARIA PALAESTRA, – человек доказывает лошади свой интеллект, постепенно добиваясь того, чтобы издаваемые им звуки перестали бы ей казаться тем, чем ему самому кажется рев коровы или стрекотание кузнечика». Повествуя о старинной манежной практике обучения лошади чтению, Александр Невзоров заявляет: у лошади нет ровным счетом НИКАКИХ оснований считать человека разумным существом.

Большой летний семинар. Репортаж Анны Андреевой о прошедшем в Санкт-Петербурге Четвертом Большом Иппологическом семинаре Nevzorov Haute Еcole.

Лошадь распятая и воскресшая. Отзывы о фильме. Новый фильм Александра Невзорова вызвал огромное количество откликов как в большой прессе, так и среди любителей лошадей. Часть из них – в этом номере журнала.

Джим Кей. В течение века история этого героя, завоевавшего всенародную любовь и невероятную известность, была похоронена. О ней не вспоминали, несмотря на поразительный по силе взрыв чувств и эмоций, который она в свое время вызвала.
В чем заключается наш к этому интерес? Героя этой истории от всех знаменитых людей того времени отличало то, что человеком он не был. Джим Кей был лошадью. История Умной лошади Америки - в материале Алины Нос.

Корпорация Гришко. Официальный представитель Nevzorov Haute Ecole в Уральском федеральном округе Ольга Гришко рассказывает  о своей дороге в Школу.

ЛОШАДИНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Большая дамская езззда. Мария Сотникова размышляет о т.н. "езде амазонок" (или
sidesaddle).

Конский спорт глазами психиатра. Мнение Наталии Петровны Бехтеревой, психиатра и нейрофизиолога, крупнейшего специалиста по нюансам работы головного мозга человека, об особенностях людей, занимающихся конским спортом. Стенограмма съемки.

СНОС. Ипподромная анатомия. «Такое может (и должно) случиться как просто под воздействием немыслимой нагрузки, обусловленной скоростью и психозом, так и в результате даже мимолетного оступания. Это отрыв задней (в данном случае) конечности. На жаргоне жокеев – «снос» или «шняжка»». Статья Софьи Спартанцевой является ценным иппологическим материалом, так как имеет уникальное по своей точности документально-фотографическое сопровождение, беспощадные фотографии, сделанные автором на одном из центральных ипподромов Европы.

«Полукровки». ««Полукровки» – это лица, дорожащие своей социальной репутацией, не желающие быть замешанными в забаву, репутация которой портится день ото дня, но продолжающие видеть в лошади скотину, предназначенную для их развлечения».
Александр Невзоров объясняет причины появления беженцев из КС и приводит их научную классификацию.

ЛОШАДИНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

Трактат о вкусной и здоровой пище. Часть 3. Лидия Невзорова продолжает знакомить читателей журнала с особенностями кормления лошадей. В этом номере речь пойдет о витаминах и минералах.

КАРТУЛЯРИЙ

Рене Франсуа. «Эссе о чудесах природы и о самых благородных хитростях». Именно под влиянием этого человека гравер Криспиан Де Па внес изменения в гравюры, иллюстрирующие книгу Плювинеля. Именно этот человек был убежденным врагом Школы, Плювинеля, Мену и других Мастеров. И именно эта книга принадлежит к числу безусловных иппологических редкостей, где подлинный и безусловный интерес представляет 56 ее часть, озаглавленная «Лошадь», и прелюбопытнейшим образом концентрирующая в себе основные представления того времени (внешкольные, антишкольные) о физиологии, психологии и конформации лошади. Именно ее возможно рассматривать как полемический выпад против зреющей идеологии Школы и первую выработку «христианского взгляда» на лошадь.



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн